Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Октября, , 21:27:43
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Глава города Алексей Соколов проигнорировал мнение педагогов школы №2 о назначении директором уважаемой в коллективе Натальи Мироедовой
07.07.2019

Глава города Алексей Соколов проигнорировал мнение педагогов школы №2 о назначении директором уважаемой в коллективе Натальи Мироедовой

Глава города Алексей Соколов проигнорировал мнение педагогов школы №2 о назначении директором уважаемой в коллективе Натальи Мироедовой
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

После назначения директора школы №2 Татьяны Причепы начальником управления образования администрации Гусь-Хрустального обязанности руководителя в этом образовательном учреждении исполняла завуч Наталья Мироедова. Педагогический коллектив надеялся, что Наталья Александровна будет утверждена в качестве директора школы: право на это давал большой стаж работы, поддержка коллег и родительской общественности.

Но с 1 июля директором СОШ №2 приказом главы города Алексея Соколова назначена Ирина Кондратьева – завуч школы №1, депутат городского Совета народных депутатов от партии «Единая Россия». Такая смена директора вызвала волнение не только у коллектива школы, но и среди родителей, учащихся. Педагоги не хотят принимать человека, которого им навязывает администрация. СОШ №2 является гордостью нашего города, её учащиеся занимают призовые места в различных конкурсах, выпускники поступают в престижные вузы страны и даже за её пределы. С приходом в качестве руководителя человека со стороны слаженный педагогический коллектив скорее всего развалится. Некоторые педагоги хотят увольняться из этой школы.

Педагоги СОШ №2 направили свою делегацию на состоявшееся 21 июня заседание Гусь-Хрустального горсовета, чтобы попросить народных избранников и лично главу города Алексея Соколова пересмотреть решение о назначении Ирины Кондратьевой директором их образовательного учреждения. От имени коллектива учитель истории и обществознания Татьяна Федотова, работающая в школе в течение сорока лет, обосновала просьбу коллектива. По словам Татьяны Владимировны, в феврале текущего года весь коллектив был вдохновлён назначением Натальи Мироедовой исполняющей обязанности директора школы, желая, чтобы впоследствии приставка перед «и.о.» в названии её должности исчезла. Все знают её как талантливого учителя, умелого руководителя, который более двадцати лет – дольше всех в образовательных учреждениях – работает заместителем директора школы.

…Однако 11 июня пришло известие, что Наталью Александровну опять переводят в завучи. Только в день проведения заседания горсовета педагоги узнали, кто будет новым руководителем. Это вызвало волнение в коллективе, сразу было написано письмо-обращение к Алексею Соколову. Педагоги, подписавшие письмо, высоко оценивая работу Натальи Мироедовой, её верность СОШ №2, напомнили, что ей ранее не единожды предлагался пост директора в других школах, а недавно – должность начальника управления образования. Именно поэтому она единственная достойна стать во главе коллектива.

Заместитель председателя Совета народных депутатов Людмила Лабецкая, проработавшая в системе образования более сорока лет, поддержала мнение педагогов. Людмила Анатольевна хорошо знакома со всеми этапами деятельности Натальи Мироедовой, одним из лучших и авторитетнейших завучей школ города, благодаря которой сохраняются из года в год все традиции СОШ №2. По словам заместителя председателя горсовета, надо прислушаться к мнению сильнейшего педагогического коллектива города, ведь в этой школе и так за последнее время сменилось несколько директоров, поэтому «резать по живому нельзя».

Алексей Соколов не ответил на вопрос депутатов, кто будет назначен директором прославленного коллектива, он пообещал встреться с коллективом в ближайшее время. О назначении Кондратьевой на заседании горсовета сказали депутатам делегаты от школы, они же деликатно не стали говорить о том, что против нового назначенца, хотя, скорее всего, они предполагают, что Ирина Вячеславовна не сможет уверенно вести школьный корабль не только к новым успехам, но сохранить старые. При обсуждении сложившейся ситуации депутаты Михаил Филиппов, Владимир Аушев (депутат от пос. Гусевский – округ №21) призвали прислушаться к мнению учителей, ведь именно благодаря их труду СОШ №2 стала ведущим учебным заведением города. Высказал своё мнение депутат от округа №14 Владимир Аушев, который учился в школе №2, в том числе у Натальи Мироедовой: «Удивительный педагог… Пользовалась непререкаемым авторитетом среди учеников всех классов».

Председатель горсовета Анатолий Сазонкин также призвал главу города учесть мнение коллектива и депутатов. К сожалению, с мест, где обычно сидят приглашённые на заседание горсовета работники администрации, послышалась реплика в адрес пришедших педагогов: «Мало ли что они хотят…» Это и стало прелюдией к произошедшему дальше. Алексей Соколов встретился с педагогическим коллективом 24 июня, а 28-го Наталью Мироедову пригласили в управление образования к юристу, которая дала на подпись Наталье Александровне приказ о возвращении её на прежнюю должность. Такое вопиющее отношение к уважаемому педагогу и руководителю не делает чести ни начальнику управления образования Татьяне Причепе, ни главе города, которые не объяснили школьному коллективу причину принятого решения, оскорбив, во-первых, достойного человека, во-вторых, избирателей, голосовавших на выборах главы города за Алексея Соколова.

Родительский комитет школы подготовил письмо Президенту РФ, губернатору области, в Министерство просвещения РФ и департамент образования. Очень многие родители подписались под этим письмом.

Думается, что Ирина Кондратьева на фоне происходящих событий, если для неё стала уроком подобная ситуация в школе №1 несколько лет назад, должна прислушаться к желанию педколлектива СОШ №2 и отказаться от нового назначения.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Уважаемые родители и неравнодушные жители города!
Если вы хотели, но не смогли прийти подписать ПИСЬМО в поддержку коллектива о назначении директором школы №2 Мироедовой Н.А., вы можете подойти
в медицинский центр "Забота" ул.Октябрьская д.22
в СУББОТУ - 6 июля - до 16 часов,
в ВОСКРЕСЕНЬЕ - с 12 до 16 часов,
в ПОНЕДЕЛЬНИК - с 12 до 18 часов.
Давайте поддержим коллектив школы!!!
Добавлено: 7 Июля 2019 (23:48)  Ответить
Гость:   Гусь-инфо, представители древнейшей профессии ... то Мироедову хаяли год назад за трагедию с ребёнком, теперь восхваляете !!! ( не пропустите коммент, не надо, это я для вас пишу)))
Добавлено: 7 Июля 2019 (23:50)  Ответить
Гость:   Кинь ссылку посмотреть где что писали про Мироедову!
Всё излазил не нашёл новостей про этот случай!
Добавлено: 8 Июля 2019 (00:04)  Ответить
Гость:   Гость, «По результатам проверки установлено, что заместитель директора образовательной организации, в которой учился погибший, недобросовестно отнеслась к вопросу составления списков учащихся 10 классов. Она не проверила медицинскую документацию, проигнорировала информацию медицинского работника о наличии в медкартах учащихся сведений о физкультурной группе и группе здоровья по состоянию на 2011 год, внесла в них недостоверные сведения о 1 физкультурной группе несовершеннолетнего, таким образом, скрыв информацию о возможности допуска несовершеннолетнего к участию в учебных сборах только после дополнительного медицинского осмотра.

Более того, перед отправкой на сборы несовершеннолетним заместителю директора был предоставлен медицинский документ, где содержался медицинский диагноз, в силу которого юноша не мог участвовать в сборах без прохождения медицинского обследования. Вследствие небрежного отношения к службе, медицинская справка не была принята во внимание и направлена в управление образования для дачи оценки», – сообщает прокуратура.
В ведомстве считают, что между смертью подростка и действиями замдиректора школы имеется прямая связь, и поэтому результаты проверки направлены в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении на педагога уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), максимальное наказание по которой – пять лет лишения свободы."
Добавлено: 8 Июля 2019 (09:03)  Ответить
Гость:   Кинь ссылку где на гусь инфо это обсуждалось!
Я не нашёл...
Добавлено: 8 Июля 2019 (12:11)  Ответить
Гость:   Гость, А почему же после этого Наталье Александровне предложили должность начальника управления образования? Просто её по факту смерти подростка стрелочником назначили! Директор Т. Причепа должна была ответить...
Добавлено: 9 Июля 2019 (03:14)  Ответить
Гость:   Гость, ответить должна была Тишкина, прежде всего, и те, кто эти сборы придумал. А пятно на стрелочнике. И возглавить образование Мироедовой надо было, если предложили.
Добавлено: 9 Июля 2019 (08:44)  Ответить
Гость:   Гость, а послушной Причепе за молчание еще и в два раза зарплату увеличили. И в скудном дырявом бюджете деньги нашлись. Все могут,когда о своих речь заходит.
Добавлено: 9 Июля 2019 (13:45)  Ответить
Гость:   Самодур,одно слово!
Добавлено: 8 Июля 2019 (07:15)  Ответить
Гость:   Должность директора школы не выборная! Мало ли кто чего хочет? Конечно, педагоги создают условия для собственного удобства. Не понимаю, а что плохого в утвержденной кандидатуре? С чего подняли сыр-бор? А Мироедова пыталась уходить в районную культуру, участвовала в конкурсе, даже заявление на увольнение было. Вот за кого бы тогда сегодня боролись?
Добавлено: 8 Июля 2019 (08:40)  Ответить
Гость:   Что за "архивная" глупость распоряжаться назначением директоров школ, это же наследие сессии. Другие времена на дворе, другой подход к обучению.
Моё мнение, как родителя учащегося в этой легендарной школе, коллектив должен сам выбрать себе руководителя.
Ди и наш мэр в школьной жизни не силён , это показывает практика.
Добавлено: 8 Июля 2019 (09:14)  Ответить
Гость:   Это все от лукового. Политика Соколова-Сметанкиной направлена против людей. Их необходимо менять, пока в городе не случилось плохого. Не надо нагнетать настроение общественности. Это ни к чему хорошему не приведет. Очень жаль, если коллектив школы № 2 развалится из-за того, что в городе в администрации работают случайные люди.
Добавлено: 8 Июля 2019 (09:48)  Ответить
Гость:   Несколько лет назад Сметанкина так же спровоцировала аналогичную ситуацию в клубе Юность. Она очень злопамятная, мстительная чинуша. От таких надо избавляться, а ее назначают на ответственные посты.
Добавлено: 8 Июля 2019 (09:51)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Плевать на эту 2 школу, плевать на эту Мироедову. А если учителя будут указывать, с кем они хотят работать, а с кем нет, то и их надо гнать!
Добавлено: 8 Июля 2019 (13:08)  Ответить
Гость:   Вот это даааа...
Вы возвеличиваете начальство до небес!
Хорошие результаты добиваются там где мощный и слаженный коллектив, а не где нужный начальник.
Ну это если только нужны хорошие результаты в работе, такой вариант подходит. А если победить на выборах ближайших в Совет, то всё равно это глупое решение. Больше голосов Кондратьева не получит, а скорее всего наоборот.
Партия действует по старинке, не понимая что люди вокруг меняются и всё понимают.
Добавлено: 8 Июля 2019 (13:33)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Я предположу, что этот сплоченный коллектив, что-то не договаривает. Что директор может сделать такого, что школа сразу скатится?
Добавлено: 8 Июля 2019 (14:01)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Школа и женский коллектив - это пчелиное гнездо. Да они любого директора выживут.
Добавлено: 8 Июля 2019 (14:02)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, работа это второй дом. И хочется чтобы в доме было комфортно, а не военный фронт. Просто уедут учителя туда где больше платят.
Добавлено: 8 Июля 2019 (14:19)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, А с чего вы взяли что зп упадет? Думаете во 2 школе самая большая зп? В Москве раз в 5 больше, что-то не едут. И ещё если действительно грамотный специалист, то ему все равно с каким директором работать.
Добавлено: 8 Июля 2019 (15:36)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, Этот грамотный специалист работал с кондратьевой в одной школе и знает, какая она бездельница...
Добавлено: 8 Июля 2019 (16:25)  Ответить
Гость:   А по-моему мнению, втаскивать детей в конфликт - крайне непедагогично! разве хваленый коллектив учителей об этом не знает?!
Добавлено: 9 Июля 2019 (06:58)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, на себя плюнь, политическая прости...господи...
В суд за оскорбление!!! Позорник дешевый...
Добавлено: 10 Июля 2019 (02:43)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, по себе, видать, судишь... - не договаривают, скрывают, фантазируют - другого то - ума не хватает предположить...
За тебя столько людей не выдут на защиту... вот и бесишься...
Добавлено: 10 Июля 2019 (02:49)  Ответить
Гость:   Гость, а с чего Вы решили, что "хваленный коллектив" втягивал учеников в конфликт???
Разве сейчас учеников - детей насильно заставишь что-то делать???
Письмо от коллектива школы подписано только педагогами!!!
Ученики САМИ вызвались подписать СВОЕ письмо. Педагоги даже не были в курсе дела и никто из педагогов даже не присутствовал, когда подписывали письмо. (сама была свидетельницей этого. Причем сразу оговорюсь, что я - не родительница, не ученица, не педагог и не заинтересованное лицо)
И наш народ насильно не заставишь идти в дождь что-то там подписывать... так что делайте выводы!!!
Молодцы коллектив школы, родители и ученики!!!
Уважение!!!
Добавлено: 10 Июля 2019 (03:00)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, я в шоке от ваших слов!!! Как не стыдно так говорить!!! В школе №2 учатся мои дети, там прекрасные учителя!!! Это вам плевать на всех, а нам нет, если из школы уйдут сильнейшие учителя, что делать нашим детям??? Для властей это личная игра со своими интересами, а для наших детей учится у хороших учителей, вот что самое главное!!!
Добавлено: 10 Июля 2019 (10:37)  Ответить
Гость:   А что за ситуация произошла с Кондратьевой несколько лет назад?
Добавлено: 8 Июля 2019 (14:44)  Ответить
Гость:   Не с Кондратьевой, а со школой №1, когда также не по-человечески убрали одного человека, поставили грамотного специалиста, но он не смог там работать, так как коллектив не простил расправы с Андреевой.
Добавлено: 8 Июля 2019 (16:28)  Ответить
Дмитрий Константинович:   А ещё учителя любят давить своим стажем "Вот я отработала 20-30-40-50 лет..." и что? Работать можно по разному. У нас много школ где учителя работаю с большим стажем, только смотрят все на 2 и 15 школу почему-то.
Добавлено: 8 Июля 2019 (15:42)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, и почему же???
Ума не хватает сообразить??? Или завидки берут???
Добавлено: 10 Июля 2019 (03:03)  Ответить
Гость:   Не слушать мнения народа это неправильно. Путин.
Добавлено: 8 Июля 2019 (15:49)  Ответить
Гость:   Соколов свою ЕР проталкивает значит в директора?делайте выводы
Добавлено: 8 Июля 2019 (18:24)  Ответить
Гость:   Ужас. Народ устал от глупости власть имущих. Не спрашивают мнения людей, принимают решения сами. А в ответ- убитые дороги, мусор и грязь.
Вот и результат -протест против Кондратьевой! И правильно ! Наконец есть мнение людей!
Удачи !
Добавлено: 8 Июля 2019 (22:27)  Ответить
Гость:   Мнение учителей,которые отдали этой школе жизнь,пустой звон!!! Придите в себя,власти города Гусь-Хрустального!!!
Добавлено: 8 Июля 2019 (23:16)  Ответить
Гость:   назначили нового директора... и что? все будет нормально, а может даже и лучше. понятно, что перемен никто не хочет, вдруг еще работать заставят. а те, кто хотел уехать, давно бы уехали, смена директора на это не влияет. вы бы еще в газпроме выборы начальства устроить...не всем же работникам Миллер нравится)
Добавлено: 9 Июля 2019 (07:04)  Ответить
Гость:   Гость, Миллер то как раз профессионал, даже если он кому то не нравится. А о назначенном вновь директоре ни одного хорошего слова не услышишь. Она не профессионал. Поэтому все и против. Возле нового мэра толпа непрофессионалов. Это его кредо. Боится он когда люди умнее его.
Добавлено: 9 Июля 2019 (09:46)  Ответить
Гость:   Гость, Зря вы так о Соколове. Если бы он не зависел от партии "Единая Россия", которую вся страна ненавидит, он мог бы много сделать. Но он пришёл от них, даже если не по своей воле, и играет по их правилам.
Добавлено: 9 Июля 2019 (11:38)  Ответить
Гость:   Гость, сейчас заплачем .
Что он может сделать ? Да без партии . Вы о чем ? Он не вырос выше должности, которую занимал в районе . Вы просто верите в него, потому что так удобно вам .
Но лучше сейчас подумать о 2 школе и заставит мэра услышать людей ! Именно с этой мыслью он должен дать интервью и отменить приказы о назначениях.
Добавлено: 9 Июля 2019 (13:03)  Ответить
Гость:   Гость, насильно заставили? Так обычно в ВОВ предатели отмазывались...
Добавлено: 9 Июля 2019 (13:25)  Ответить
Гость:   Гость, да что вы говорите. Вот как раз во 2 школе и РАБОТАЮТ!!! И заставлять не надо. А вот бездельников, прикрывающихся депутатством и ЕР, там и не надо... только работать будут мешать.
Добавлено: 10 Июля 2019 (03:15)  Ответить
Гость:   Полносью в Вами согласна. Это очень страшно, когда руководят не пофессионалы и окружают себя людьми, которые не имеют своего мнения, идут на поводу у власти, а главное не работают на результат. Сметанкина-сплетница и бездельница. Веэде поработала, всё развалила. теперь возглавляет сложную социальную сферу. Причепа... как можно поставить её начальником управления образования, если она не может выступить без бумажки, при этом учитель русского языка и литературы (заочное образование). Кроме того, не умеет общаться с людьми, всегда смурная и вечно всем недовольная. Обыкновенная серая мышка, но мстительная. Кондратьева -жертва политики. Нужно освободить место депутата Мокрову. Ради карьеры пойдёт по трупам. Она не потянет школу №2, здесь сложный коллектив, нужен человек с большим авторитетом и опытом, который мог бы повести за собой творческий коллектив. Развал образования и среди директоров школ. Директором школы №10 ставят Миронову, завуча школы №16. При этом оголяют школу, у которой проблемы с кадрами. Разве нет достойных в коллективе школы № 10? Зачем ломать традиции? Миронова не справится. Теряем ещё одну школу. Может быть ума хватит поставить директором школы № 14 Медведеву Наталью. Умница, профессионал своего дела, прекрасный человек, коренной житель посёлка Гусевский. Раскройте глаза, сколько талантливых педагогов в городе. Посоветуйтесь с опытными педагогами, верните кадровый резерв. Нельзя считать себя семи пядей во лбу. Педагоги школ, выскажите своё мнение, предложите на будущее из каждой школы достойных руководителей, хотя бы на будущее...Не дайте образованию города развалиться.
Добавлено: 9 Июля 2019 (13:02)  Ответить
Гость:   Гость, супер ! Молодцы ! Все в точку ! Наконец кто-то факты написал . Это что, и 10 школе достанется ? Жесть . Лучше бы крышу сделали там . Чем больше они в последнее время лезут в сферы, тем больше ущерба наносят . «Профессионалы»!
Теперь либо мэр сделает по-человечески , либо единолично. (Как всегда)
Решение принимать ему.
Добавлено: 9 Июля 2019 (13:35)  Ответить
Гость:   Воь увидите , ничего народ не изменит по директору. И это будет большой удар по репутации власти . Кредит доверия иссякнет .
Добавлено: 9 Июля 2019 (13:20)  Ответить
Гость:   А у меня вопрос к малоуважаемой Афише: почему эту статью не опубликовали Вы???
Учителя города вам ее отдали, но в ответ -игнор ! Носом воротят ! Прикрывают !
Все эти нечестности потом не отмоешь с себя . А сахаров ещё в депутаты метит ! Да раздаётся можно таким флюгерам от народа идти ??? Нет ! Нет и нет ! Забудьте . Сначала репутацию свою восстановите , если сможете .
Добавлено: 9 Июля 2019 (13:28)  Ответить
Гость:   Гость, было бы чего восстанавливать!
Добавлено: 9 Июля 2019 (14:19)  Ответить
Гость:   Гость, афише позор желтая скандальная газетенка не покупал и не буду
Добавлено: 12 Июля 2019 (20:23)  Ответить
Гость:   Причепу и поставили развалить все, что еще осталось в образовании. Кадровая политика ее бесподобна: лентяйка Кондратьева - директор школы 2, директора магазина "Пятерочка" из Анопино пригласили на должность директора школы 14. Помощница Причепы Ченцова за время работы в управлении образования отличилась только тем, что построила себе кабинет в приемной начальника.С каждым новым начальником, а их сменилось за 3 года 4 человека, становится все грустнее. Что нам еще ждать?
Добавлено: 9 Июля 2019 (13:50)  Ответить
Гость:   Гость, полностью согласна по поводу школы на Гусевском. Маленькая школа, свои традиции, свой коллектив. Педагоги уважаемые и "с опытом": Медведева Наталья, Шатаева Оксана. Но им ничего не предлагали. Даешь директоров школ из Пятерочек и Магнитов!!! Вперед, образование, в торговлю!!!
Добавлено: 9 Июля 2019 (14:08)  Ответить
Гость:   Гость, назначьте Кондратьеву директором школы № 1, посмотрим как она там поуправляет. Ее и свои то коллеги авторитетом не балуют.
Добавлено: 9 Июля 2019 (14:13)  Ответить
Гость:   Гость, А что-то еще осталось???
Добавлено: 10 Июля 2019 (13:37)  Ответить
Гость:   Гость, а куда Плавскую дели?
Добавлено: 10 Июля 2019 (15:31)  Ответить
Гость:   Обещал в понедельник решить вопрос. Так решил?
Добавлено: 9 Июля 2019 (14:56)  Ответить
Гость:   Вы знаете, читаю посты и вижу проблему, она не в директоре школы, она в нашем мэре. Это он , кротового, по- моему, у нас в городе не очень- то уважают, если не сказать больше. Поступки и действия- вот путь к уважению руководителя, а поступков- то оооочень мало.
Откровенно говоря, мало кто верит воспели сегодняшнего руководителя, пусть не обижается на эти мои слова, что успел заслужить, то и получил.
Много безграмотных поступков, мало что меняется к лучшему, перспективы совсем не просматривается.
Настроение горожан- это лакмусовая лента отношение к руководителю и администрации, городок небольшой, все наведу, поступки , как на ладони.
Любой мэр нравится сам себе и своему окружению, но этого мало, служить- то он назначен для горожан, а этого граждане е видят и " восстают" по каждому случаю.
Теперь обращаюсь к нашим избранникам. Уважаемые депутаты, а почему не видно вашей реакции на мнения граждан, где ваша позиция, где ваше слово, которым мы вас наделили?
Считаю, что вы обязаны встать на сторону избирателей, дабы показать, что вы рядом с ними и понимаете суть вопроса.
И последнее, а мэра можно переизбрать?
Добавлено: 9 Июля 2019 (16:01)  Ответить
Гость:   Гость, "И последнее, а мэра можно переизбрать?" - Да, и отстранить тоже можно. Пока это право у вас не отобрали.
Добавлено: 10 Июля 2019 (09:36)  Ответить
Гость:   Гость, запросто !
Добавлено: 10 Июля 2019 (10:18)  Ответить
Гость:   Что заставило главу города пренебречь авторитетом одной учительницы в пользу другой? В этом вся соль. Если это сугубо партийное или политическое назначение, то оно может привести к деградации школы. Если же назначенная по своим качествам лучше, то школу ждёт светлое будущее. Мне как стороннему наблюдателю разобраться крайне сложно, но выводы напрашиваются такие.
Добавлено: 9 Июля 2019 (16:03)  Ответить
Гость:   Алексей Николаевич, партия конечно хорошо, но истина - дороже.
Добавлено: 9 Июля 2019 (16:06)  Ответить
Гость:   Уважаемая редакция сайта!

Во-первых, в соответствии с Уставом "МБОУ СОШ №2" директора школы назначает учредитель (п 6.2), учредителем является муниципальное образование город Гусь-Хрустальный (п 1.5). Увы, никакой "большой стаж работы, поддержка коллег и родительской общественности" не даёт права (как вы пишете в этой статье) занимать данную должность.

Во-вторых, попробуйте хоть немного приблизить свой информационный портал (который в соотвествии с вашими же представлениями является и "официальным" порталом города) хоть к толике объективности.

СОШ №2 "является гордостью нашего города, её учащиеся занимают призовые места в различных конкурсах, выпускники поступают в престижные вузы страны и даже за её пределы". Ровно то же самое можно написать про 15 и 1 школу: выпускники поступают в МГИМО, МГУ, НИУ ВШЭ и так далее. Но дело даже не в этом, хочется прочитать о самой Ирине Вячеславовне Кондратьевой, о достижениях её учеников, проектах, о деятельности в целом. Это всё в вашей статье где? Складывается впечатление, что вы пишете о человеке с улицы, ноунейме и дауншифтере. Ах, да, вы говорите, что она - член "Единой России": фу-фу. Вы в такое никогда бы не вступили (у нас же сейчас расцветает политический плюрализм, поэтому хоть от либертарианской партии баллотируйся). Да, автор-аноним?

Ирина Вячеславовна Кондратьева сделала многое: побеждала со мной на всероссийском конкурсе лидеров, межвузовских олимпиадах по экономике, в грантовых конкурсах со своими социальными проектами. Сейчас деятельность Ирины Вячеславовны сильно масштабировалась: на Летние школы, где преподают студенты МГУ, ходят ученики со всего города, пресс-центр школы №1 стал лучшим в России, выигрываются уже большие федеральные гранты и проводятся областные молодёжные форумы.

Вы не можете этого не знать.
http://gus-info.ru/news/news_10094.html
http://gus-info.ru/news/news_2054.html
Поищите у себя хотя бы статьи,

Посмотрите роскошный, моднейший Инстаграм первый школы:
https://www.instagram.com/gus_1st_school/

Тут в комментариях очевидно пишут взрослые люди и педагоги, при этом своим именем не подписался ни один, собирают сплетни, кто чего слышал про Ирину Вячеславовну, кто как оценивает ее работу.

Сначала вы называетесь уважаемыми педагогами, а потом пишете всякое непотребство в комментариях.
В городе и так нет нормальных социальных институтов, не ведётся хоть сколько активно молодёжная политика, не поддерживается детство и юность, так вы все ещё озлобившимися собаками воете на человека, который сделал многое для первой школы и города.

Обращаюсь к автору этой статьи (который тоже остался анонимным: а вдруг ещё придётся с ненавистной Кондратьевой встречаться и фоткать где-то...

Отряхнитесь от этой истеричной пыльцы и напишите сдержанную статью, деанонимизируйте источники (город и так крошечный), проведите расследование, узнайте, чем занималась и известна Ирина Вячеславовна Кондратьева, почему, по мнению мэра города (который совсем недавно был очень перспективным и активным молодым кандидатом и должен был превратить Гусь-Хрустальный в Баден-Баден), она может стать хорошим директором. Соберите мнения учеников, родителей, учителей -- поработайте хоть чуть-чуть лапками.

Не сомневаюсь, что Наталья Владимировна Мироедова - компетентный кандидат на замещение данной должности, но почему её компетентность доказывается только эмоциями и втаптыванием в грязь и демонизированием её оппонента?

Почему Алексей Соколов публично не объявил и не аргументировал своё решение? Почему данный вопрос обсуждается всем городом, но кулуарно? (Сори, возможно это было, но в статье не говорится)

Я прекрасно помню, как Юрий Владимирович Гришкин (ненавистный мэр-супостат) менял Людмилу Геннадьевну Андрееву (директора МБОУ СОШ №1) на Алексея Николаевича Ксенофонтова (завуча МБОУ СОШ №2), а потом на Ирину Владимировну Спихину (директор МБОУ СОШ №16), но почему-то тогда бравые городские СМИ (Афиша, вы) не поливали грязью ни господина Ксенофонтова, ни госпожу Спихину. Этого не делал и коллектив первой школы, все были возмущены тем, как поступили с Людмилой Геннадьевной, но никто не поносил назначенных на ее место людей.

Всё ещё с уважением к вам,
Максим Макарцев ,
выпускник "МБОУ СОШ №1"

Добавлено: 9 Июля 2019 (16:07)  Ответить
Гость:   Гость, Вам тоже не помешало бы внимательно изучить тему...- Мироедова - Наталья Александровна.
Добавлено: 9 Июля 2019 (23:51)  Ответить
Гость:   Гость, Поддержу Вашу позицию по поводу необходимости открытых разговоров главы с жителями. Мы не пешки, и хотелось бы понимать принятые решения. Не соглашусь в остальном. Ирина Вячеславовна действительно хороший человек, активно развивает самоуправление в школе и т.д., но директор это другое. На мой взгляд, она к этому не готова. Глава решил попробовать, он действительно имеет на это право.
Теперь она попадет в ту самую ситуацию, о которой Вы говорите и не без участия Ирины Вячеславовны она произошла в 1 школе. Это бумеранг. Печально, что нарушено спокойствие школы, желаемый результат вряд ли будет. И по поводу Гришкина не соглашусь. Конечно со своими плюсами и минусами, но это был Глава! При нем город мог стать Рио де Жанейро. А теперь и Баден-Баден не будет. В лучшем случае село Гусь.
Добавлено: 10 Июля 2019 (08:25)  Ответить
Гость:   Гость, приятно было узнать, что благодарные ученики защищают любимых педагогов. Ведь самая главная цель обучения - чтобы получился достойный гражданин своей страны, чтобы вырос человек с правильными ценностями. В данном случае цель достигнута - высокообразованный мужчина в настоящем смысле!!! Похвально. Только молодой человек не в курсе проблемы... А проблема в городе состоит в неправильно выставленной политике нового (хотя куда уж) главы. Глава - это прежде всего направление чаяний и желаний людей, которые его избрали, а не личных амбиций и корыстных желаний. В данном случае сошлись вода и пламя...Кому от этого лучше? Он вдруг решил стать из мальчика мужчиной, поставив на место несколько десятков человек. Об авторитете тут лучше умолчать. Его не было и теперь уже не заслужить.
Насколько я изучил комменты данной статьи, лично я не увидел ничего оскорбительного для Вашего любимого педагога. Вопрос только в том, насколько прав этот педагог, который хочет (по-другому и не скажешь) стать во главе крупного коллектива школы №2 вопреки мнению самого коллектива. Увы, я человек с опытом, и точно знаю, что люди злопамятны. И, если ты идешь вопреки волеизъявлению людей, то ты этих людей запомнишь. Иначе бы сразу понял, что конфликт не лучшее начало карьеры.
Вы, молодой человек, свою первую карьеру начинали при ненавистном мэре-супостате, при его энергичной поддержке, поэтому весь тот период представляется Вам в солнечном свете. А мы прекрасно помним Ваших однофамильцев, которые горделиво красовались в строительных касках и в прямом эфире вели трансляцию со строительства ФОКа на территории школы № 1. Где этот Фок, СТОИМОСТЬЮ 30 ЛЯМОВ, где тот героический строитель, где тот мэр - жители прекрасно знают. И часть коллектива школы, который морально загнобил всех последующих директоров после Андреевой, мы тоже знаем. Хорошо, что Ваша юность не заметила этой тучки на ясном небосклоне. И Вы правильно и умно заметили, что все таки проблема в городе есть и она состоит в неправильном руководстве нашей администрации. Остальное - винтики в сложном механизме. Еще раз с уважением к Вашему мнению, Вашему образованию, которое на 95 % принадлежит великим учителям школы №1 Яшиной, Мороз, Болтуновой, Берсеневой и др.(извините, что перечислил не всех). И Вы не правильно поняли автора - никому неизвестная педагог- депутат, молчаливо просидевшая весь срок за депутатским столом, не является ненавистной, она сама подставила себя под удар. И я думаю, ее директорство будет еще раз лишним подтверждением ее профнепригодности. Хотя...всякое бывает! Удачи Вам и всего хорошего. Не подписываюсь только потому, что в нашем городе известность - плохая характеристика!
Добавлено: 10 Июля 2019 (08:56)  Ответить
Гость:   Гость, Максим, браво!
Добавлено: 10 Июля 2019 (10:57)  Ответить
Гость:   Гость, 10 июля 08:56 - БРАВО!!!
Все в точку!!! Добавить нечего... Спасибо!!!
Добавлено: 11 Июля 2019 (02:50)  Ответить
Гость:   Что за тенденция: директора школ и педагоги идут в депутаты? Нечего им там делать, пусть качественно преподают нашим детям и добросовестно руководят педагогическими коллективами! Такое огромное хозяйство отнимает столько сил и времени, что некогда заседать в Советах, тем более, ЧТО они там могут решать. Делают себе выборы чисто на родительских голосах. Нужно обязательно идти на выборы и исходить из меньшего зла.
Добавлено: 9 Июля 2019 (16:35)  Ответить
Гость:   " Что за тенденция: директора школ и педагоги идут в депутаты?" - а потому, что они - бессловесные и покорные, одно слово - бюджетники!
Добавлено: 9 Июля 2019 (21:16)  Ответить
Гость:   Зашёл - почитал - увидел все точки зрения - сделал выводы. Спасибо.
Добавлено: 9 Июля 2019 (22:40)  Ответить
Гость:   Гость, похоже, что губернатор отметился! Очень надеемся, Владимир Владимирович!
Добавлено: 10 Июля 2019 (11:17)  Ответить
Гость:   Друзья, конечно, директора школы назначает "сказочный" учредитель. Это не оспоримый факт. К большому сожалению, никакой "большой стаж работы, поддержка коллег и родительской общественности не даёт права занимать данную должность" - а против этого факта всего лишь заслуженные учителя, сплоченные коллеги и родители, а также мнения некоторых депутатов (в том числе тоже выпускников) и что мы видим, права не дает, и даже, ан нет, ТОЧНО, даже и мнение НЕ учитывается. (видос то приложили, в нем всё, как есть).
К Gus-info, вообще никаких вопросов: портал отражает события как они и есть, обнажая проблемы. Пришёл пед коллектив к мэру и депутатам - пришёл, озвучили депутаты и учителя свое мнение в пользу Мироедовой - да, озвучили. А сильные мира сего на мнение электората наплевали. Gus-info осветил данное событие с цитатами и видео - да. Куда объективней то? Некоторые инфо-площадки и на это не способны. Про Кондратьеву никто не высказался, кроме выпускника в комментах, так пусть желающие и не анонимно напишут, инфо-портал только уточнил, что она член партии Единая Россия, чего не так? Личное мнение к партии и к её членам каждый выразит в сентябре.
Про удивительную способность выпускников "МБОУ СОШ №1" видеть сквозь анонимных гостей портала учителей, которые оставляют комментарии - ну, ребята, тут даже "Битва Экстрасенсов" бессильна. Это не просто талант, это дар!
Кстати, про заслуги и дифирамбы: исключительно отряхнувшись "этой истеричной пыльцы", мнение уже собрали, только ваш сити-менеджер Баден-Бадена-Хрустального не захотел к нему прислушаться. И со стороны возникает резонное замечание: в видосе тоже прозвучало: если Кондратьева такой супер-директор, почти Макаренко, лучший менеджер для школы №2, так чего же её не поставят директором школы №1? Зачем такими кадрами раскидываться? Как теперь школа №1 будет без "роскошного, моднейшего Инстаграм"? Во второй школе ВСЕГО ЛИШЬ ЕДИНСТВЕННАЯ в области площадка Яндекса Лицея, где учат программистов. Как ей поднимать школу до уровня Инстаграм?? Непосильная ноша.
Офигительно здорово, что выпускники "МБОУ СОШ №1" помнят всех мэров, и связанные с ними кадровые перестановки в школе))) Офигительно прекрасно, что на сегодняшний день коллектив школы и родители готовы отстаивать свое мнение (в отличие от времен правления Гришкина и событий перетасовок в первой школе) Офигительно корректно коллектив школы №2 топит за своего, а не стороннего "ценного кадра". Офигительно прискорбно, что часть депутатов волнуются только за митинги, а не за здоровую атмосферу в школе. Офигительная призрачная надежда, что все можно исправить.

Добавлено: 10 Июля 2019 (01:28)  Ответить
Гость:   Гость, клааасс! Апплодирую стоя.
Добавлено: 11 Июля 2019 (15:26)  Ответить
Гость:   Вы видите только лицевую сторону проблемы, но у нее есть изнанка.
Дмитрий Сахаров (газета Афиша) в прошлый раз не смог стать депутатом. Но все еще хочет и с детства мечтает об этом, и далее должность мэра хочет занять.
Он является старым "собутыльником" Соколова. Об этом стало совсем очевидно, когда он получил какое-то странное удостоверение неоплачиваемой должности в администрации, которой не существует.
Чтобы на следующих выборах Сахаров смог получить голоса, идет вот такая предварительная подготовка. Договариваются с теми, кто поможет ему набрать голоса на выборах и т.п.
Назначение Кондратьевой директором - это один из этапов помощи своему человеку занять депутатское кресло.
А то, что он не опубликовал письмо людей в газете и на страничке ВГУСЕ.РУ опубликовал статью - также подтверждает этот пока невидный людям факт.
Добавлено: 10 Июля 2019 (10:13)  Ответить
Гость:   Гость, не в бровь, а в глаз... класс. Так их.
Добавлено: 11 Июля 2019 (02:56)  Ответить
Гость:   А у меня вот какое мнение возникло :
Тут защитники мэра (друзья-товарищи) писали, что вся его проблема, что он под флагом партии власти идёт, и что без неё он бы «сделал многое»!
А вопрос-без ЕР Соколов смог бы избраться в главы ?
Нет ! Конечно нет. И не смог бы избраться , и без неё сделать и шага не смог
Предложение !!!: пусть он выходит из партии (уже был такой прецедент) !
Раз в ней его беды! Пишите заявление и выходит .
Посмотрим, сколько дней он продержится !
Кто за?
Добавлено: 10 Июля 2019 (10:24)  Ответить
Гость:   Покинуть Единую Россию было бы мне кажется не логично, это как "бегущие крысы с тонущего корабля". А вот поставить на место политиков и заняться интересами жителей и не политической верхушке, это было бы правильно. Но на это у него не хватит политической воли.
Соколов нормальный чел, но не хватает силы воли!
Добавлено: 10 Июля 2019 (12:21)  Ответить
Гость:   Гость, за! За! и За! Давайте.
Добавлено: 11 Июля 2019 (02:58)  Ответить
Гость:   Тут критикуют Гусь-инфо .
А их нечего критиковать .
Критикуйте Афишу, которая всю жизнь льёт гадости на всех руководителей города, а сейчас друг Сахаров-Цукерман даже не принял открытое письмо учителей города .
Это свободная пресса ? Да он продажные ...
а ещё сами во власть лезут . Сахаров, совесть имей!
Добавлено: 10 Июля 2019 (10:27)  Ответить
Гость:   Читайте Зебру !
Позор на всю область !
Добавлено: 10 Июля 2019 (15:01)  Ответить
Гость:   Боже, и кто же нами руководит?
Добавлено: 10 Июля 2019 (18:49)  Ответить
Гость:   Партия - ваш рулевой!
Добавлено: 10 Июля 2019 (19:47)  Ответить
Гость:   Гость(18:49), атеисты-ленинцы! Теоретики-дарвинисты. "Не скоро Господь явится для суда ..."
Добавлено: 10 Июля 2019 (19:53)  Ответить
Гость:   Хм, мы сами давно себя судим, и разве мы люди?
Добавлено: 10 Июля 2019 (20:27)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Ну так кто победил?
Добавлено: 10 Июля 2019 (22:52)  Ответить
Гость:   Очень хочется разобраться в ситуации с самого начала без всякой политики.
В феврале Причепа Татьяна Владимировна заняла пост руководителя городского отдела образования, в это время была назначена исполняющей обязанности директора Мироедова Наталья Александровна, в тот момент, когда я её представляли - тогда говорилось о том, что если она будет согласна - сможет возглавить школу в должности директора. В середине июня Наталья Александровна узнала от главного бухгалтера отдела образования (ни от начальника отдела образования, ни от главы города) информацию о том, что она должна вернуться в завучи, была удивлена она, а также коллектив школы. Почему ей не было предложено остаться директором по окончанию периода исполнения обязанностей (при этом как говорилось выше - ей предлагались до этого и более высокие должности)?
Коллектив решил поддержать Наталью Александровну и подготовил 14 июня письмо с просьбой оставить её. Только, к сожалению, не получалось вручить его главе города.
21 июня руководитель профсоюзной организации школы попыталась уточнить в администрации города - примет ли глава города представителей педагогического коллектива - в итоге четкого ответа она не получила. В этот же день в школу приехала зам. главы по социальной политике, которая обозначила в разговоре с коллективом, что Мироедова Н.А. не будет директором, и у главы нет времени на встречи с коллективом в связи с подготовкой к дню города. В связи с этим педагоги школы решили попасть на заседание Совета, проводившееся в этот день и изложить свою позицию (запись можно увидеть здесь).
В итоге глава сообщил на Совете, что встретится с педагогами.
В понедельник, 24 июня, в 16:00 состоялась встреча с коллективом школы, на которой присутствовали более 60 человек. На встрече глава города предложил педагогам высказаться - многие заслуженные учителя, а также педагоги, известные в городе, высказались в поддержку Натальи Александровны. После этого Соколов А.Н. не стал излагать свою точку зрения, а начал рассказывать о инфраструктуре, ремонтах и вопросах, связанных с ЖКХ, после чего обещал принять решение в самые короткие сроки. На встрече с ним присутствовала начальник отдела образования и бывшая директор школы Причепа Т.В., не проронившая ни слова, также не представившая свою позицию. И как итог, 4 июля была назначена Кондратьева И.В., когда все педагоги находились в отпуске - она была представлена техническим работникам школы Причепой Т.В. и Сметанкиной С.Г. Но так и не получен ответ на вопрос - чем же лучше Кондратьева И.В. Мироедовой Н.А., и почему Мироедова Н.А. не может стать директором школы? Её поддерживают и уважают сотрудники, родители обучающихся школы. Мы здесь видели неоднократно слова в поддержку Мироедовой Н.А., и при этом непонятно, чем заслуживает должность директора Кондратьева И.В.?

Отдельно хочется сказать про Причепу Т.В. - она была на должности директора почти 3 года. Что произошло за это время с школой №2. На протяжении многих лет при Василенко Н.М. школа являлась абсолютным лидером рейтинга школ по городским олимпиадам (превосходя другие школы города на десятки призовых мест). С 2016 года - когда была назначена Причепа Т.В. результаты школы на олимпиадах стали намного скромнее, как в городе, так и на регионе. Школа хоть и набирает самое большое количество мест, но уже с меньшим отрывом от других школ. Ряд педагогов школы ушли за эти 3 года: в 2016 году сразу после назначения Причепы Т.В. ушли хорошие и квалифицированные педагоги Петрякова О.Н., Каплина С.В., Розанова О.В. В 2017 году ушла победитель областного конкурса "Учитель года - 2016" Ершова Л.В., в 2018 году - учитель начальных классов и зам. директора по УР Кулева Л.И., заслуженный учитель Кундухова Т.К. За эти три года ушли некоторые учителя начальных классов, а также другие предметники школы. За эти 3 года пропали хим-био и физ-мат классы, которые часто звучали не только в городе, но и в области. Не нужно разрушать дальше школу.
Очень хочется, чтобы прислушались к мнению коллектива, родителей и людей, которые не равнодушны к судьбе школы. Не совершайте ошибок, и не принимайте поспешных решений! Всё еще можно исправить.
Добавлено: 10 Июля 2019 (23:55)  Ответить
Гость:   Гость, так почему три года не исправляли? Сидели и молчали?
Добавлено: 11 Июля 2019 (08:42)  Ответить
Гость:   Гость, скажите, а поводом для ухода перечисленных педагогов было назначение Причепы? Почему же в тот момент коллектив молчал вместе с родителями? Или Шохрину это не нужно было?
Добавлено: 11 Июля 2019 (09:03)  Ответить
Гость:   Гусь- инфо! Михаил Александрович!
Спасибо за статью!!!
Уважение, что не остались в стороне.
Добавлено: 11 Июля 2019 (03:09)  Ответить
Гость:   Ну и что?
Добавлено: 11 Июля 2019 (07:46)  Ответить
Гость:   Прочитал письмо - обращение председателя родительского комитета президенту. Фраза о том, что пед коллектив и родители были рады назначению Причепы на должность зав гороно, убила! Значит, за хорошего директора мы боремся, а отделом образования пусть руководит хоть кто. Где логика?
Добавлено: 11 Июля 2019 (08:59)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Господа, в городе есть сильные школы 2 и 15, а есть так себе - все остальные. Правильно понимаю? А ещё из выше написанного понимаю, что директоров остальных школ гнать пора? В этих школах мало медалистов, олимпиадников - вся проблема в директоре школы оказывается.

ps набрал попкорна наблюдаю. Очень интересно :))
Добавлено: 11 Июля 2019 (10:14)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, любое достижение - заслуга педагога и ученика, школа и директор здесь совсем не при чем. Нет сильной или слабой школы, есть Учитель и талантливый или способный ученик.
Добавлено: 11 Июля 2019 (12:24)  Ответить
Гость:   Все очень и очень просто, как апельсин.
1. Кадровую политику определяет глава города. Он назначает на должности директоров, приследуя определенный цели. Если ваши цели и его не совпадают это не его проблема, а ваша
2. Работу главы определяют по определенными показателям, и для выполнения этих показателей он использует п1.
3. Если вам не нравится работа главы и его показатели то вы можете использовать законные способы воздействия на него, вплоть до отстранения от должности.

И чем Кондратьева хуже-лучше Мироедовой из этого база совершенно не понятно. Оценивать работу нужно по результату а не по гаданию.
И если вот так вот вдруг у нас сформировалась группа активных людей так идите добивайтесь результата (пикеты, массовое увольнение всех из 2 школы, письма губернатору, в прокуратору ) а ресурс гусь-инфо это совсем не тот ресурс, который направлен для решения ваших проблем.
Добавлено: 11 Июля 2019 (09:30)  Ответить
Гость:   Гость, не волнуйтесь - добиваются, и все вами перечисленное, уже сделано.
А рот затыкать всем не надо.
Гусь-инфо спасибо за возможность высказаться неравнодушным горожанам.
Добавлено: 11 Июля 2019 (15:36)  Ответить
Гость:   Гость, Кондратьева себя быстро покажет. Так что это - дело времени. Хотя бы коллектив школы №1 отдохнет. Удачи всем! Администрации - успехов и мудрости...Хотя о чем это я?
Добавлено: 11 Июля 2019 (16:03)  Ответить
Гость:   Гость, о! Теперь будем знать, откуда рыба гниет!
Мы-то уж думали, что секретари заявления до царя не доносят. Во оно как!
Добавлено: 12 Июля 2019 (10:24)  Ответить
Гость:   Плохих учителей нет, а есть плохие руководители!
Добавлено: 11 Июля 2019 (13:16)  Ответить
Гость:   Батюшки, а жизнь кипит в Гусе!
Добавлено: 11 Июля 2019 (14:17)  Ответить
Гость:   Гость, да, закипает периодически временами, когда в огонь проблемы подливают масла сторонние деятели, рвущиеся после собственного политического депутатского болотного затишья снова на всеобщее красование в депутатское кресло. Помощнички такие типа всегда борющиеся за справедливость, а одновременно втягивающие нормальных людей (в данном случае педагогов) в свою навязчивую цель - покрасоваться "борцом" за идею, и на этой волне стартовать в политические круги хотя бы уж городские. Уж сколько раз твердилось миру...
Уж сколько прыгал он в Гусе и пёр по встречной полосе
При этом слушал лишь себя, не зря остался он не у руля.
Хочет снова рулить. Но пользуется, увы, старыми методами. Прямо как в песне"Каким ты был, таким ты и остался". Один кипишь и разговоры. Почитайте Зебру-ТВ



Добавлено: 11 Июля 2019 (15:35)  Ответить
Гость:   Гость, несмотря на то, что её постоянно пытаются "тушить", поливая несбыточными обещаниями и фальшивыми улыбками.
Добавлено: 11 Июля 2019 (15:50)  Ответить
Гость:   Гость, Да вообще живём уже как в сплошном дыму и бреду, и мишуре из показушных мероприятий.
Добавлено: 11 Июля 2019 (17:07)  Ответить
Гость:   А я за то,чтобы Шохрина взяли в депутаты, вот будет веселуха-"а Баба Яга всегда против!-"таких не берут в космонавты!".
Добавлено: 11 Июля 2019 (18:25)  Ответить
Гость:   Гость, я тоже, по крайней мере такого тупого равнодушия не будет. А то сделали из администрации теплую кормушка для себя любимых. Надоело, конец должен быть.
Добавлено: 11 Июля 2019 (20:12)  Ответить
Гость:   Гость, Баба Яга хотя бы персонаж славянской мифологии, наделенный магической силой. А Шохрин то какой силой наделён? Что говорит много, не остановишь. не косноязычен, это правда. Но охочих на слова - сейчас не диковинка. Уже не впечатляет.
Добавлено: 11 Июля 2019 (20:26)  Ответить
Гость:   Да! Балаболов полно! Только толку-то от них?
Добавлено: 12 Июля 2019 (08:33)  Ответить
Гость:   Гость, я тоже так считаю. Если бы коллектив был настроен серьезно, то написав заявления об увольнении 10 педагогов, они бы сделали гораздо больше, чем весь этот концерт со сбором подписей. И тогда бы была головная боль самого мэра и он бы за ними с поклонами бегал. А так - пустая болтовня!
Добавлено: 12 Июля 2019 (10:35)  Ответить
Гость:   Гость, а вы этого хотите ? В течении учебного года так и будет . Но за это детское упрямство со стороны мэра поплатиться не только школа , но и те, кто принял пагубное решение .
Потому что новая политическая система должна работать для на калениям , ведя диалог с людьми , находя компромисс, если нужно . А то что сегодня сделали со школой-пример топорного , деревенского правлени .
Добавлено: 12 Июля 2019 (14:03)  Ответить
Гость:   Да уж. Такие нужны лишь для раскачивания лодки. Четких дел и ясных мыслей никаких, а вот бравады и показушности - хоть отбавляй. "Говорил, ломая руки, краснобай и баламут про бессилие науки перед тайнами Бермуд".
Добавлено: 11 Июля 2019 (20:13)  Ответить
Гость:   Давайте добьём до 100 комментариев ? А сотому Филиппов подарит конфетку. Это прям не новость, а экшен .
Просто власть достала людей. Вот и возникли .
Добавлено: 11 Июля 2019 (21:26)  Ответить
Гость:   Кстати, как не странно, но ты был 100-ым (сотым)))
Мой коммент сейчас 101!
Ты выиграл конфетку)))
Говори адрес доставки, пускай доставляют)))
Добавлено: 11 Июля 2019 (22:16)  Ответить
Гость:   А мне конфетку, а мне конфетку!
Добавлено: 11 Июля 2019 (22:22)  Ответить
Гость:   Вся эта муть уперлась в принципиальный вопрос , главный вопрос:
Услышит ли мэр народ, который его выбирал ( на безальтернативных выборах.) или нет?
И то, что он решит, станет отправной точкой в новом выборе -доверять или напрочь утратить доверие данной администрации.
Закрытый, неконтактный , недоступный политик имеет все шансы на полное фиаско.
Добавлено: 12 Июля 2019 (14:31)  Ответить
Гость:   Да скатертью дорога! Такого бардака ни при одном предыдущем мэре не было - тротуаров нет, мусор возле помоек не убирается, улицы не метутся, зимой город или по колено в снегу, или лёд такой, что впору коньки надевать... Центр вообще как после бомбёжки! Позор! Позор! Позор нерадивому руководителю и его свите!
Добавлено: 12 Июля 2019 (14:51)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Можно на ситуацию посмотреть под другим углом. Либо он сам принимает решения - тогда он хозяин города, либо им управляют кучка людей и тогда, не знаю кто он.
Добавлено: 12 Июля 2019 (16:12)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, ну нельзя называть человека, сидячего в кресле даже не сити-менеджера, а избранного мэра хозяином города. Ну, что вы! Ушли те времена.
Сейчас это подотчётное , контролируемое лицо. И управлять им может не шайка , в жители любимого города. Это сейчас шайка в виде его окружения ...
хозяин ... дитё!
Добавлено: 12 Июля 2019 (16:38)  Ответить
Гость:   Интересное назначение летом! Директорскую зарплату за июль, август в карман, и в бархатный сезон на курорт! А, в сентябре Мироедова снова и.о.!
Добавлено: 12 Июля 2019 (18:58)  Ответить
Гость:  
Ну и гадюшник...
Добавлено: 12 Июля 2019 (21:30)  Ответить
Гость:   А мэр не такой уж и дурак...
Время выбрано ооочень продуманно: отпуска, каникулы, выпускные... многие уехали из города... и заявления об увольнении сейчас не напишешь - уже в отпуске.
Но знаю, что некоторые педагоги уже подыскивают новое место работы.
Печально...
Добавлено: 12 Июля 2019 (22:44)  Ответить
Гость:   Время выбрано вообще блеск . И на лагерь плюнули , зато одни интриги в сфере образования, да такие, что давно город не гудел ими, как пчелиный рой.
Он что думает(мэр), что этим покажет силу власти? Что если не сделать так, то потом все будут возникать и диктовать ему свои взгляды ?
Глупо . Это исключительный случай, когда не принимают решение начальства. Этот случай связан с уникальностью самой школы, количеством учеников, и т д.
Здесь не про силу власти идёт речь. А о человеческом подходе к делу. О том, что чиновник должен быть доступным, близким к народу. А не закрытым, не принимающим людей. Бардак!
И в конце концов, депутаты, где вы? Кто то должен переубедить ...

Добавлено: 12 Июля 2019 (23:03)  Ответить
Гость:   Скандалы и своего рода "сенсации" в сфере образованием в Гусь-Хрустальном - не редкость. Вспомните, как при Балахине делались перестановки в управлении образования. До этих перестановок там работали профессионалы - Царёв и Корябкина.Что тогда разве учитывался профессионализм или его нехватка, мнения в конце то концов работников образования при утверждении на должность, например, заместителя начальника образования??? И что же тогда такой волны возмущения не было от представителей педагогического сообщества?
Вот смотрю со стороны на развитие ситуации и думаю: решать проблемы надо без смутьянов. Например, на Восьмерке жители молодцы, решили проблему с завозом мусора оперативно, как говорится, с толком и расстановкой правильных акцентов. С главой города встретились, обратили внимание на себя, информационные сферы подключили. И слава Богу, никаких баллотирующихся в депутаты краснобаев не было рядом с ними, когда они боролись за свой интерес. Иначе при таком раскладе не известно, что было бы: также раздули бы ситуацию, а толку чуть...
Добавлено: 13 Июля 2019 (10:04)  Ответить
Гость:   Да что вы к школе пристали . Это лишь один пример , что мэр никогда никого не послушает, а сделает все «сам»!
Вы посмотрите, в городе на убыль идут дела.
И сбор налогов и прочее. И он ничего не делает.
Не осталось ни одного нормального продуктового магазина . Отдают имущество под магниты, пятерки. Во Владимире развивается сфера торговли. А угас -болото.
И если все таки закроют Дзержинскую поликлинику, вот увидите и помяните -мэр ничего не сделает .
И так во всем. А вы про директора.
Добавлено: 13 Июля 2019 (13:15)  Ответить
Гость:   Если у директора приставка ИО 5 месяцев. То это означает,что ищут нового директор. Раньше надо было идти с просьбами к мэру. И мэр слава богу не вор. Что многих не устраивает в городе.
Добавлено: 13 Июля 2019 (16:20)  Ответить
Гость:   А, что,в Гусе,какие-то мэры, были воры?
Добавлено: 13 Июля 2019 (17:08)  Ответить
Гость:   Гость, одного даже осудили.
Добавлено: 13 Июля 2019 (18:39)  Ответить
Гость:   Гость, первый избранный мер Морозов отсидел год, после него Юматов получил 7 или 8 неудов от депутатов гор. Совета, написал заявление и ушёл досрочно; после него Шалаев продал землю за бесценок под городским рынком, ликвидировал детский парк, написал заявление и ушёл досрочно; после него Гришкин выкопал катлаван под ФОК за 30 миллионов рублей (который после него закопали) , набрал кредитов больше двухсот миллионов рублей и посадил город в долговую яму, написал заявление и ушёл досрочно. Далее получил приговор суда «лишение свободы на 3,5 г условно». После Гришкина - Балахин увеличивал муниципальный долг до 240 миллионов рублей, собрался снова идти на выборы мэра, но власть имущие вместо него нашли нам Соколова, который удачно женился на родственнице главы района Кабенкина, и поэтому работал у него первым замом. Сейчас Соколов успешно продолжает дело своих предшественников из единой России по развалу города.
Добавлено: 13 Июля 2019 (23:43)  Ответить
Гость:   Гость, это был комментарий Викуры с химика.
Добавлено: 14 Июля 2019 (14:56)  Ответить
Гость:   По количеству комментариев в данной рубрике, можно сделать вывод, что в 50-ти тысячном городе Гусь-Хрустальный, активных личностей не более 100 человек.
Добавлено: 15 Июля 2019 (17:54)  Ответить
Гость:   Эй народ, чем дело закончилось?
Добавлено: 17 Июля 2019 (14:58)  Ответить
Гость:   Очень хочется узнать результат заседания депутатов по этому вопросу, вроде бы 16-го июля на 14 часов было назначено заседание?
Добавлено: 17 Июля 2019 (16:18)  Ответить
Гость:   Наконец-то нашлись настоящие депутаты - Лабецкая Л.А.,Аушев В.В.; Волков О.В. ; Харитонов А.В. ; Аушев В.В.; Шабалин В.Б. ; Филиппов М.А.; Куштов М.Р., которые потребовали созвать внеочередное заседание гор. Совета для обсуждения сложившейся ситуации вокруг школы #2. 16 июля в 14 часов все вышеназванные депутаты собрались для проведения внеочередного заседания гор. Совета. Присутствовали так же педагоги школы #2 и кандидат в депутаты Шохрин В.Е.. Все присутствующие депутаты единодушно высказались в поддержку требования коллектива шк #2, о назначении директором этой школы Мироедовой Н.А.. Однако депутаты не смогли принять соответствующего решения из-за отсутствия кворума, потому что депутаты от единой России - Пыленков П.В., Фадеев П.В., Кочнева Т.В., Сазонкин А.П., Креков С.В., Зарипов Р.Ш., Соскова Е.И., Ерёмина Т. С., Кулев Ю.Н., Фильчаков Ю.А., Кондратьева И.В., Погорелова М.Ю., не явились на внеочередное заседание гор совета, и тем самым сорвали его проведение. Оценку своей депутатской деятельности депутаты-единороссы получат 8 сентября на выборах, так как почти все они снова собрались балатироваться в депутаты от единой России.
Глава города Соколов А.Н., который так же является руководителем Гусевских единороссов и по просьбе которого внеочередное заседание было перенесено с 15 на 16 июля, чтобы он мог принять в нем участие, так же отсутствовал на нем, сославшись на занятость. Кто нибудь сомневается в том, что депутаты-единороссы отсутствовали на заседании по приказу своего руководителя?
Добавлено: 17 Июля 2019 (18:54)  Ответить
Гость:   Гость, вообще полная пустота. Особенно непонятно мнение Погореловой МЮ, которая является председателем Совета директоров и априори должна отстаивать интересы педагогов. Или в данном случае она отстаивает Кондратьеву? Переизбрать!
Добавлено: 18 Июля 2019 (08:55)  Ответить
Гость:   Гость,18.54, "Однако депутаты не смогли принять соответствующего решения из-за отсутствия кворума" А что, депутаты вправе принять такое решение? Если "да", то почему сразу не приняли, ведь заседание на эту тему уже было? Опять предвыборный ажиотаж!
Добавлено: 18 Июля 2019 (12:06)  Ответить
Гость:   и эти единороссы опять мечтают стать депутатами???
Добавлено: 17 Июля 2019 (21:11)  Ответить
Гость:   Гость, а почему они должны плясать под чужую дудку?
Добавлено: 18 Июля 2019 (12:07)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Я думаю, только Путин сможет разрешить конфликт.

Интриги, заговоры, подковерная борьба - ух как интересно!
Добавлено: 18 Июля 2019 (09:33)  Ответить
Гость:   Внимательно посмотрел видео заседания 16-го июля. Раздули из мухи слона: что мешает Мироедовой воплощать свои идеи в качестве зама? Единственный "грамотный политик " в нашем городе - Шохрин и, оказывается, только благодаря его усилиям в городе сохранились все общеобразовательные и дошкольные учреждения. Сильно! Волков считает, что без Петунина нас засыплет снегом. Все назначения мэром неправильны. В городе нет хозяйственника. Господа депутаты, а как вы утверждали кандидатуру на должность первого заместителя?! А кто возглавляет СЕЗ? А уж давать оценку профессионализму неугодной вам Кондратьевой - нонсенс!
Добавлено: 18 Июля 2019 (13:46)  Ответить
Гость:   Давайте я всё решу - 10% ?
Добавлено: 18 Июля 2019 (14:39)  Ответить
Гость:   Кажется история близится к концу...
Добавлено: 18 Июля 2019 (16:10)  Ответить
Гость:   Сколько ещё таких историй будет в многострадальном Гусе!
Добавлено: 18 Июля 2019 (16:53)  Ответить