Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Владимирские спортсмены выиграли 21 медаль на всероссийских соревнованиях по радиоспорту
14.05.2019

Пресс-служба администрации Владимирской области Автор статьи: Пресс-служба администрации Владимирской области

Спортсмены Владимирской области завоевали 11 медалей на первенстве России и 10 медалей на всероссийских соревнованиях по радиоспорту в группе дисциплин «Спортивная радиопеленгация», которые прошли в Воронежской области.

В чемпионатах по радиоспорту приняли участие спортсмены из 25 регионов России. Владимирскую область представляла команда из 32 человек.

В первенстве России среди юношей и девушек до 15 лет отличились владимирские спортсменки 2005-2006 годов рождения. Анастасия Койкова и Софья Моисеева завоевали серебряные медали в дисциплинах «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» и «Спортивная радиопеленгация 144 МГц» соответственно. Илэйна-Кейт Аззопарди выиграла бронзу в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц».

В первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет Борис Попов одержал победу в дисциплине «Спортивная радиопеленгация – радиоориентирование».

Шесть медалей с первенства России привезли сёстры Светлана и Надежда Мельниковы.

Надежда выиграла четыре серебряные медали, продемонстрировав мастерскую стабильность: спортсменка завоёвывала награды на протяжении четырёх соревновательных дней в разную погоду и на самых непредсказуемых дистанциях. В последний день девушке не хватило всего шести секунд до золотой медали.

Светлана Мельникова – самая младшая спортсменка среди юниоров – выиграла первенство России в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-спринт». Кроме того, завоевала бронзу в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц».

Во всероссийских соревнованиях владимирцы поднимались на пьедестал почёта в каждой дисциплине.

Анна Панкратова завоевала второе место среди девочек до 13 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц». Степан Щербаков стал третьим среди мальчиков до 13 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 144 МГц». Анастасия Койкова выиграла соревнования среди девушек до 15 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-радиоориентирование». Софья Моисеева завоевала бронзовую медаль среди девушек до 15 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация – спринт».

В копилке Светланы Мельниковой – золотая и серебряные медали, завоёванные среди девушек до 17 лет в дисциплинах «Спортивная радиопеленгация – спринт» и «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» соответственно. У Яны Михайловой – бронзовая награда среди девушек до 17 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-радиоориентирование». Андрей Григорьев стал лучшим среди юношей до 17 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация – спринт», а Эдуард Годунов завоевал две бронзовые медали в группе «Мужчины» в дисциплинах «Спортивная радиопеленгация – 3,5 МГц» и «Спортивная радиопеленгация – спринт».