Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 16 Июня, , 17:37:51
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Надежда Пискунова: «Куда складировать смёт? И вообще, убирать или не убирать территории?»
13.04.2019

Надежда Пискунова: «Куда складировать смёт? И вообще, убирать или не убирать территории?»

Надежда Пискунова: «Куда складировать смёт? И вообще, убирать или не убирать территории?»
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Состоявшаяся на текущей неделе планёрка в администрации Гусь-Хрустального была короткой, по необъявленным причинам не было многих руководителей организаций и учреждений. Провёл заседание первый заместитель главы администрации города по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев.

Заместитель директора МКУ «Служба единого заказчика» Сергей Щегуров доложил о значимых видах выполняемых работ. Продолжается подготовка к благоустройству по программе «Комфортная городская среда» территории у православной гимназии, выбранной гусевчанами в ходе голосования: идёт корректировка сметы. Готовятся дефектные ведомости по двум детским садам и одной школе, а также документация к торгам по обновлению разметки на автодорогах. Будет проведён ремонт павильонов на остановочных пунктах автобусов по городским маршрутам.

Руководители коммунальных служб доложили о плановом ремонте. Малооптимистичным был доклад директора обособленного подразделения ООО «ВТОРРЕСУРС» Владимира Осина: начали очищаться контейнеры от мусора и даже крупногабаритные отходы стал вывозить, но… Опять контейнерные площадки переполнены, и ветер разносит пакеты, бумагу по придомовым территориям. Многие сознательные горожане, сотрудники организаций не дожидаясь команды, вооружились граблями и начали уборку. Куда складировать смёт? – спросила у Геннадия Сигаева директор отдела соцзащиты населения Надежда Пискунова и продолжила: – И вообще, убирать или не убирать территории? Геннадий Алексеевич ответил, что информация об этом готовится, и она будет доведена до всех.

Заведующая отделом муниципального контроля Людмила Ушанова сообщила о рейде по проверке состояния территорий у домов, магазинов, павильонов и их внешнего вида в районе улиц Чайковского, Муравьёва-Апостола, Октябрьской, Микрорайона, Теплицкого проспекта.

Главный врач Гусь-Хрустальной центральной больницы Ольга Добрынина рассказала о ремонте в здании бывшего роддома на улице Калинина, где на первом этаже теперь будет располагаться администрация ЦБ; об изменившейся ситуации с вакциной против кори: за 4 дня до планёрки на встрече медицинских работников с представителями СМИ сообщалось о наличии 250 доз – на 9 апреля их осталось 200, и необходимо по уточнённым данным ещё примерно 1700. Вновь сложная ситуация складывается, по словам Ольги Геннадьевны, с льготными лекарствами – областной департамент здравоохранения не провёл необходимые торги.

Председатель КТОС №8 Валентина Калагина выразила благодарность Ольге Добрыниной за организацию выездного приёма офтальмологом жителей пос. Гусевский. Проконсультироваться по поводу проблем со зрением смогло большое количество живущих далеко от городских поликлиник людей. В планах больницы – выездной приём отоларинголога.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Опавшую листву закопать по местам её сбора!!!
Добавлено: 14 Апреля 2019 (14:59)  Ответить
Гость:   Короче пока не убирать, мусор вывозить не будут.
Добавлено: 14 Апреля 2019 (19:47)  Ответить
Гость:   Вопрос к Надежде Пискуновой.
А что это за слово она выдумала-смет ?
Или это производное слово от помета ?
Пусть даст пояснение ,все-таки директор отдела соцзащиты нашего населения.
Спасибо заранее...
Добавлено: 14 Апреля 2019 (20:54)  Ответить
Гость:   Гость, Выпячивать свою глупость не стоит, займитесь хотя бы самообразованием.
смет уличный - это отходы 4 класса опасности (Код ФККО: 7 31 200 01 72 4)
Образуются путем сбора (сметания) его с поверхности дорог, тротуаров, газонов.
Добавлено: 15 Апреля 2019 (10:48)  Ответить
Гость:   Гость, они сметаются типа на газоны. НЕ УБИРАЮТСЯ никогда!!!
Добавлено: 15 Апреля 2019 (10:55)  Ответить
Гость:   Да! Наш дворник именно так и поступает. А потом этот смёт благополучно возвращается туда, откуда его убирали.
Добавлено: 15 Апреля 2019 (11:07)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 10:48

"смет уличный - это отходы 4 класса опасности (Код ФККО: 7 31 200 01 72 4)"
Судя по ответу,это слово от Код ФККО.
А какое отношение этот код,выдуманный кем-то,имеет к русскому языку? Тут получается,согласно вашему ответу же,что выпячиванием глупости занимается автор ответа.
В русском языке много грамотных выражений,но их,почему-то,безграмотные изобретатели не применяют,а заменяют кодами...


Добавлено: 15 Апреля 2019 (11:26)  Ответить
Гость:   Гость, 11:26 не доглядели за вами учителя школы, не доучили. Читать больше 2-х строк текста не хотите.
Добавлено: 15 Апреля 2019 (14:17)  Ответить
Гость:   Город - помойка.
Даже субботников не будет.
А люди оказывается такие плохие, мусор выносят на помойку. Бедолога Осин, он трудится день и ночь, но ... люди пользуются почему то мусорными контейнерами и складывают в него мусор. Что за странные жители...
Добавлено: 15 Апреля 2019 (08:28)  Ответить
Гость:   Гость, абсолютно правильно, давайте около мусорок поставим контролеров,чтобы взвешивали и записывали кто сколько мусора выбросил. ))) Зато поставили за счет ТСЖ чуть не около каждого дома мусорки, а мусор неделями не убирается... действительно создается впечатление, что город одна сплошная помойка...
Добавлено: 15 Апреля 2019 (13:02)  Ответить
Гость:   Гость, субботник будет, но вывоз мусора - за счет населения.
Добавлено: 16 Апреля 2019 (08:46)  Ответить
Гость:   Гость, надо чтобы вы так жили https://realt.onliner.by/2019/04/15/poligon-8, они вам точно завидуют)
Добавлено: 19 Апреля 2019 (21:01)  Ответить
Гость:   И не только город???
Добавлено: 15 Апреля 2019 (17:56)  Ответить
Гость:   Будет ещё хуже!
Дети школьного возраста считают срач нормальным явлением. Им дико, если где-то убрано и облагорожено.
Добавлено: 17 Апреля 2019 (23:44)  Ответить
Гость:   А давайте в грязи зарастём,а давайте не мыться,не бриться.А давайте забросим свой дом,чтоб в землянках опять поселиться!
Добавлено: 18 Апреля 2019 (09:58)  Ответить
Гость:   а помнится наш мэр в прошлом году хвалился приобретением для города новой импортной машинки-пылесоса. Но что-то не видно этой машинки... уже сломали?)
Добавлено: 18 Апреля 2019 (10:21)  Ответить
Гость:   Да нет,это он про машинку-пылесос говорил,которую купил для нового дома!
Добавлено: 18 Апреля 2019 (14:59)  Ответить
Гость:   Гость, это ж не город - там убираться нужно!
Добавлено: 18 Апреля 2019 (16:03)  Ответить
Гость:   Прислуга уберётся!
Добавлено: 19 Апреля 2019 (11:24)  Ответить