Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 23 Мая, , 6:06:32
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Владимир Осин: «Теперь порядок наведём!» (новости городской планёрки)
15.03.2019

Владимир Осин: «Теперь порядок наведём!» (новости городской планёрки)

Владимир Осин: «Теперь порядок наведём!»  (новости городской планёрки)
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

В начале прошедшей в городской администрации 12 марта планёрки глава г. Гусь-Хрустального Алексей Соколов представил нового директора филиала Владимирского регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) Российской Федерации Наталью Чигинцеву. Наталья Алексеевна сообщила, что с 1 января 2019 года Владимирская область присоединилась к регионам, участвующим в реализации пилотного проекта ФСС «Прямые выплаты». В связи с этим изменился порядок выплаты социальных пособий работающим гражданам: отныне рассчитывает и перечисляет пособия не бухгалтерия страхователей-работодателей, как было ранее, а региональное отделение Фонда социального страхования. Выплачиваются пособия работникам напрямую – на банковский счет или по почте. За 2 месяца текущего года в рамках этого проекта по области было оплачено пособий на сумму 485, 9 млн рублей, по нашему городу – 26 млн рублей. В том числе по области 293,2 млн рублей было направлено на пособия по временной нетрудоспособности (оплата больничных листов), по Гусь-Хрустальному – 12,9 млн рублей. Сумма выплат на ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет составила по области 74,4 млн рублей, из них по Гусь-Хрустальному – 4,7 млн рублей, а на пособия по беременности и родам – 102,6 млн рублей в области, в том числе по Гусь-Хрустальному – 5,6 млн рублей. Малая доля выплат гусевчанам в сравнении с общеобластными объясняется тем, что не все предприятия города зарегистрированы на Владимирщине, поэтому кому-то оплата пособий идёт из отделений ФСС других регионов.

Директор муниципального казённого учреждения «Служба единого заказчика» Олег Лычагин оповестил, что общественной комиссией выбраны 15 придомовых территорий, где в рамках программы «Комфортная городская среда» будет произведено благоустройство. Из муниципальных территорий общего пользования, подлежащих благоустройству в 2019 году, гусевчане выбрали большинством голосов расположенную около православной гимназии на ул. Интернациональной. СЕЗ также работает над отбором домов для капитального ремонта в следующем году. Алексей Соколов напомнил Олегу Анатольевичу о своевременном ремонте дорог после таяния снега.

Директор обособленного подразделения ООО «Вторресурс» Владимир Осин отрапортовал о начале вывоза крупногабаритного мусора с контейнерных площадок. «Теперь порядок наведём!» – заверил Владимир Александрович.

Согласно сообщению начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Нины Холодковой, за минувшую неделю в городе зарегистрировано 618 заболеваний ОРВИ, заболевших острой кишечной инфекцией – 4, нетипичной пневмонией – 7, гриппом – нет, один человек обратился за медицинской помощью после укуса бродячей собакой. Главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина поделилась своими проблемами. Одна из них – трудности с бесплатным предоставлением льготникам одного из лекарственных препаратов по не зависящим от больницы причинам, вторая – недостаточное финансирование медучреждений через Федеральный фонд ОМС, из-за чего образовались долги перед поставщиками.

Начальник управления образования Татьяна Причепа рассказала о подготовке к летней оздоровительной кампании. Планируется, что в загородном лагере «Хрусталёк» в течение лета отдохнут 600 детей и подростков. Стоимость путёвки в среднем составит 16,5 тыс. рублей. Традиционно будут работать лагеря дневного пребывания в городе, и примерно 100 подростков будут трудоустроены. Директор отдела социальной защиты населения по г. Гусь-Хрустальному и району Надежда Пискунова продолжила тему летнего отдыха: будет выделено 182 льготных путёвки в «Хрусталёк», около 80 детей смогут отдохнуть на черноморском побережье в Краснодарском крае, а двадцать юных горожан совместят отдых с лечением в санаториях.

Председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова поблагодарила все структуры, которые оказали помощь в проведении 9 марта традиционного праздника проводов зимы, на который в центр города пришло примерно три с половиной тысячи жителей. Валентина Анатольевна осведомила, что начиная с текущего года жители нашей области будут отмечать 13 марта день Владимирской губернии. Эту дату утвердили в октябре прошлого года депутаты областного Законодательного собрания. Комитет по культуре и туризму городской администрации приурочил к новому празднику концерт 14 марта в ДШИ им. М. Балакирева «В стране музыкальных инструментов» и выставку «Народный крестьянский костюм XVIII – XIX вв. в творчестве детей», которая в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее, благодаря его тесному многолетнему сотрудничеству с Национальным парком «Мещёра».


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Руководитель ОСИН, обращаются к тебе Восьмерочные жители: КГМ - Это хорошо, что будет вывозиться. Но больше жителей волнует, КОГДА МУСОР НА ВОСЬМЕРКУ ПОДВОЗИТЬ ПРЕКРАТИТ ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ? КОГДА НАСТУПИТ КОНЕЦ ВАШИМ СХЕМАМ В ГОРОДЕ С ПОДСТАВНЫМИ ВЛАДИМИРСКИМИ, ИВАНОВСКИМИ ФИРМАМИ, арендой зданий и т.д.? Слабо сказать на планерке? Тут стоит призадуматься и властям:Ведь жители не остановятся, они уже очень-очень злы и взбешены.Конечно, взбесишься, если относятся по-скотски и уже не бояться, что НАРОД может бурно отреагировать на всё происходящее. Были областные каналы здесь, будут и федеральные, и Человек и закон, и Следственный комитет с Бастрыкиным. Гусь это уже проходил, не в первой. Им терять нечего, кроме свежего чистого воздуха для себя и своих детей. С платками на носу ходить явно НЕ ХОТЯТ. УБИРАЙТЕ СВОЁ ХОЗЯЙСТВО С ТЕРРИТОРИИ ВОСЬМЕРКИ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! Ну что будет ответ на планерке по срокам, когда съезжаете с Набережной,111?
Добавлено: 15 Марта 2019 (12:41)  Ответить
Гость:   Да, такая бравада "Теперь порядок наведем!". Можно подумать Осин со Вторресурсом спасает наш город от негативных последствий чьей-то чужой работы. А по факту: всего лишь должен устранить безобразные негативы собственной деятельности в виде КГМ и блуждающих перевалочных помоек. Какое одолжение! А если без шуток, ребятки, рыночную конкуренцию, как и мнение народа никто не отменял.И не надо надеяться на какое-то "большое плечо". А после всего того, что в городе произошло от вашей работы, обелить свою организацию - будет вам ох, как нелегко! Да и городок-то маленький, все всё знают, как в деревне с тремя улицами.
Добавлено: 16 Марта 2019 (11:30)  Ответить
Гость:   А мне нравится политика администрации: они умыли руки и не участвуют в этом деле .
Господа, если вы хотите иметь четкие границы компетенции по типу это ваше, это наше, Вы должны понимать, что это приведёт к КРАХУ ! Это все -одни проблемы нашего города и решать их надо ВМЕСТЕ.
А то свалили на Осина . А вы им землю выделили по свалку ? Или вы спать в кресле можете ?
Интересы народа, любые -забота мэра и его коллектива ! А службы города стоят ступеней ниже .
Добавлено: 16 Марта 2019 (13:59)  Ответить
Гость:   Гость, предоставлена была Никулинская свалка, - загадили. Кто виноват? Администрация? Деньги они собирают в свой карман. А кто-то им должен условия создать? Когда приходили в город, обещали золотые горы, только обещания и остались. Вопросы с сортировкой и уборкой мусора только ВАШИ, уважаемые владельцы Вторресурса!
Добавлено: 18 Марта 2019 (09:49)  Ответить
Гость:   А путевки в лагерь стоимостью в 16,5 тысяч это нормально? Вы в Лагере сами были? Да там детям надо приплачивать, которые туда ездят)
Добавлено: 16 Марта 2019 (19:59)  Ответить
Гость:   Действительно, люди не будут против, если будет организована временная перевалочная база. НО не в каком-либо жилом микрорайоне, а где-то в нежилой зоне, на приличном расстоянии от жилого сектора, объектов природоохранного значения, чтобы побочные "эффекты", тот же запах, камазы мусорные не раздражали людей. ПУСТЬ Осин, его хозяева, которые конечно находятся не в Гусе, вместе с администрацией и решают, раз мэру досталось такое проблемное хозяйство в "наследство".
А сейчас ГУСЕВЧАН бросили на произвол в борьбе с незаконными действиями мусорщиков и ещё подождите, на людей и правоохранителей обратят. ПОЗОР ПОЛНЫЙ ТАКОЙ ПОЛИТИКЕ ВЛАСТЕЙ.
Добавлено: 16 Марта 2019 (21:20)  Ответить
Гость:   Чтобы выделить землю под свалку надо заплатить в Рослес и не малую сумму!
Добавлено: 16 Марта 2019 (23:08)  Ответить
Гость:   Какую немалую сумму?! Под свалку и не положено! А вот перевалка, пересортировка - вот под что. Новый полигон обошелся бы Гусь-Хрустальному городу и району в 200 млн рубликов. А теперь - внимание! - незаконное обогащение только на Никулинской свалке компании "Вторресурс Гусь-Хрустальный" составило 91 млн. И это только по версии Следкома. То есть, что удалось посчитать. Уже на половину нового полигона тянет, не то что на сортировку. Получается: ну пусть себе обогащаются несколько дядей за счет экономии на нас и обдурачивания нас: мы платить будем тариф за мусор с учетом вывоза на Марьинку (хотя этого не делается), а они пускай дальше на нашем здоровье и нервах зарабатывают незаконное бабло. Прекрасно! Не надо выгораживать чистой воды криминал.
Добавлено: 17 Марта 2019 (01:39)  Ответить
Гость:   Гость, вы прекрасно умеете считать. А у главы города два зама: по финансами и по экономике и их ум не позволяет заняться подсчетом. Главное людей обирать!
Добавлено: 17 Марта 2019 (17:39)  Ответить
Гость:   Да уж, сколько незаконно заработали миллионов. Нашли бы на обустройство. ЖАДНОСТЬ И АЛЧНОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ. А еще уверенность в полной безнаказанности!
Добавлено: 17 Марта 2019 (01:41)  Ответить
Гость:   Проблема с мусором, на мой взгляд, гораздо глубже, чем просто строительство новых полигонов, перевалочных пунктов и т.п. Т.е. по сути, это даже не решение проблемы, а просто откладывание ее в "долгий ящик", вскрыть который придется нашим детям/внукам.
Для решения мусорной проблемы, во-первых, необходимо приучить(любыми, пусть даже карательными мерами) людей к раздельному сбору мусора. Во-вторых, мусор нужно не хоронить, а перерабатывать, для чего нужно строить не полигоны, а высокотехнологичные мусороперерабатывающие заводы, дающие минимальный выхлоп в атмосферу и хорошую прибыль владельцам. Но ничего этого не будет, к сожалению. И даже не нужно озвучивать причину почему. И так все ясно.
Добавлено: 17 Марта 2019 (09:35)  Ответить
Гость:   Владимир Осин: "Теперь порядок наведем!" - говорит на планерке
Его подчиненные: "Если не прекратите бороться за свою территорию, мы их вообще не будем собирать по городу! Нам их всё равно девать некуда!" - говорят жителям Восьмерки около ворот того самого места, куда начали свозить отходы.
А что же власть? Может им пару машинок подвалит к зданию фирма, с которой у города такая "любовь"? Тогда "затухнут помидоры"?
Добавлено: 17 Марта 2019 (11:57)  Ответить
Гость:   Рука руку моет!
Добавлено: 17 Марта 2019 (12:58)  Ответить
Гость:   Советую главе города не замалчивать, а начать решать проблемы. Мешок с проблемами может не выдержав напора разорваться. Люди с Восьмёрки просят разобраться со свалками, а глава отмалчивается. Приехал бы хоть, поговорил с людьми, или считает ниже своего достоинства?
Добавлено: 17 Марта 2019 (17:23)  Ответить
Гость:   А вы предлагаете свалку перевести в район кирпичного завода, поближе к мэрскому дому?
Добавлено: 17 Марта 2019 (20:28)  Ответить
Гость:   Гость, предлагаю во дворе администрации!
Добавлено: 18 Марта 2019 (09:54)  Ответить
Гость:   Гость, удален коммент: лучше у забора мэрского дома!
Тогда проблема решится оперативно!
Добавлено: 20 Марта 2019 (08:49)  Ответить
Гость:   Почему не приезжал мэр на 8-ку? Приезжал его делегат -Сигаев, который даже к людям не подошёл . Стоял и топтал снег в сторонке.
Нафига ? Нафига такие дорогие чиновники ? Которые почти 2 года ни приём не ведут , ни в народ не выходят ? Это трусость и несостоятельность .
Добавлено: 18 Марта 2019 (16:18)  Ответить
Гость:   Гость, у вас есть право его отстранить от власти, оно равно такое же как и избрать его во власть. Пользуетесь своим правом.
Добавлено: 21 Марта 2019 (16:30)  Ответить
Гость:   Какой народ, такая и власть!
Добавлено: 18 Марта 2019 (20:33)  Ответить
Гость:   Верните пешеходный переход у поликлиники!!!
Пожилые люди просто бояться переходить у Стекловолокно, т.к. там неоднократно бывали смертельные сбивания пешеходов. Особенно тяжело тем, кто плохо видит, но попасть в поликлинику необходимо.
Будьте людьми!!!
Добавлено: 21 Марта 2019 (11:18)  Ответить
Гость:   Гость, Он еще молод и возможно здоров. Ему еще не знакомы тягости и печали больных и пожилых.
Не пытайтесь понять поступки того, кто не понимает и не хочет понимать тех ради которых он и должен работать.
Добавлено: 21 Марта 2019 (16:32)  Ответить
Гость:   Для т/центров "Ашана" и "Круиза" пешеходный переход важнее, чем ваша,какая-то бесплатная поликлиника!
Добавлено: 21 Марта 2019 (20:53)  Ответить
Гость:   Теперь мусор свозять на территорию Хрустального завода. В центр перебрались.
Добавлено: 22 Марта 2019 (08:37)  Ответить
Гость:   Гость, какая прелесть! Предлагаю в следующий раз свозить к городской администрации, на место корта, т к поклонников ракетки и мяча в городе нет, территория пустует и продается, а до водоохранной зоны далеко, что нельзя сказать о территории хрустального завода, где протекает речка из центра на химик.
Добавлено: 22 Марта 2019 (09:10)  Ответить
Гость:   Так вам Орлов, хозяин бывшего, городского, детского парка и позволит. На святое покушаетесь, на нажитое непосильным трудом, варвары!
Добавлено: 22 Марта 2019 (21:45)  Ответить
Гость:   Молодцы жители, отстояли свой район! Пусть мусорщики- обиралы возят мусор на свалку напрямую: денег собирают немерено, а расходы хотят нести минимальные. Ничего, купят побольше машин и вперёд.
Добавлено: 24 Марта 2019 (20:07)  Ответить
Гость:   Гришкин приде-порядок навиде!
Добавлено: 24 Марта 2019 (23:52)  Ответить