Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 24 Марта, , 17:56:09
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Переход от ТЦ «Круиз» к городской набережной стал регулируемым
14.03.2019

Переход от ТЦ «Круиз» к городской набережной стал регулируемым

Переход от ТЦ «Круиз» к городской набережной стал регулируемым
Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

На пешеходном переходе от ТЦ «Круиз» к набережной городского озера установлены новые светофорные объекты. По обеим сторонам проезжей части появились транспортные светофоры с обратным отсчетом времени и пешеходные светофоры со звуковым сигналом и анимацией.

Вопрос о необходимости введения светофорного регулирования движения на аварийноопасном пешеходном переходе у д.28 по ул. Калинина был рассмотрен на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. Кроме того, было принято решение демонтировать светофорный объект и пешеходный переход у киноцентра «Алмаз».

Уважаемые автовладельцы и пешеходы! Будьте внимательны при пересечении проезжей части. Обращайте внимание на то, что переход от торгового центра к озеру теперь регулируем, а перехода у к/ц «Алмаз» теперь не существует! Соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и жизни других людей!


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   А что,это тоже является заботой о горожанах,маленькой,но заботой...
Добавлено: 14 Марта 2019 (14:05)  Ответить
Гость:   Смонтируйте пожалуйста лежачие полицейские на Муравьева-Апостола ,пожалуйста !А то два раза чуть не сбили на пешеходном переходе!Все на форсаже по новой дороге.
Добавлено: 14 Марта 2019 (14:07)  Ответить
Гость:   Гость, переходя дорогу соблюдайте правила, не нужно перебегать перед машиной.
Добавлено: 15 Марта 2019 (11:03)  Ответить
Гость:   Гость, там пару недель назад такие кучи снега лежали, что пешеходов просто не видно было, пока с ними не поравняешься.
Добавлено: 15 Марта 2019 (12:36)  Ответить
Гость:   Зачем ??? Зачем там светофор ??? Маразм !!!
Добавлено: 14 Марта 2019 (18:03)  Ответить
Гость:   Лучше бы лежачие полицейские установили. А от Алмаза теперь не выехать(((
Добавлено: 15 Марта 2019 (10:10)  Ответить
Гость:   Гость, вам дыр в дорогах мало? у нас и так весь город в дарах в дорогах и все ползут 5-10 км, а не едут 40-60 км
Добавлено: 15 Марта 2019 (10:58)  Ответить
Гость:   Гость, 5-10 км, да ну!!! А что же тогда аварии постоянно?
Добавлено: 15 Марта 2019 (12:49)  Ответить
Гость:   Гость, от того, что эти ямы долбаные объехать пытаешься.
Добавлено: 15 Марта 2019 (13:11)  Ответить
Гость:   Гость, да что вы говорите. Носитесь, как на Формуле-1. Трогаетесь с места так, что резина горит.
Добавлено: 16 Марта 2019 (07:54)  Ответить
Гость:   Гость, как будто Москва и непрерывный поток... спокойно выезжаю... ну постою бывает секунд 30...
Добавлено: 21 Марта 2019 (10:28)  Ответить
Гость:   Решили создать очередную пробку, зачем он там нужен, если есть светофор в центре, который находится в 200 м. от нового светофора. В час пик будет такая же пробка, как и на Здержинском, которая протягивается до Эстакады. Вы подумали о пешеходах и не подумали о водителях, которые тоже спешат на работу.
Добавлено: 15 Марта 2019 (13:43)  Ответить
Гость:   Гость,да никто не думал. Видимо службе единого заказчика не хватало комфорта - дойти в магазин, выехать со стоянки.
Все для себя, любимых!!!
Частенько видимо наведываются в магазины и с работы...
Добавлено: 19 Марта 2019 (12:01)  Ответить
Гость:   Люди,-автомобиль,это не роскошь, а средство передвижения!-О.Бендер
Добавлено: 15 Марта 2019 (17:12)  Ответить
Гость:   Этот поступок плох тем, что про больных которые «ползут в поликлинику никто не думает !
1. Остановки должны перенести были бы ближе к поликлинике . Это раньше она нужна была у завода стекловолокно , а сейчас поликлиника на 1 месте !
2. Если перенесли светофор , то людям идти к нему со стороны алмаза плохо тем что там поганый тротуар с подъемом наверх, каким то нелепым выездом и бордюром , и бывает скользко ...
Люди идут пожилые , больные . О них кто Думал ? Не продумали и не доделали .
Или перенести к торговому центру это главенствующая задача ! ???
Ох, горе вы чиновники !
А мэру вопрос : вы о ком и чем думаете вообще с 8.00 до 17.00?
Забота не ощущается . Все слишком самоуправно и не согласовано с людьми .
Добавлено: 16 Марта 2019 (14:09)  Ответить
Гость:   Гость, 14:09. а что мешает идущим в поликлинику перейти по переходу у бывшего Стекловолокно если идут с западной стороны, или по новому переходу, если с восточной части города?
Добавлено: 16 Марта 2019 (17:48)  Ответить
Гость:   Гость, элементарно - поток движения.
У остановки Стекловолокно были неоднократные случаи смертельного исхода при попытке перейти по зебре на другую сторону. Об этом ГИБДД должна помнить.
Теперь, видимо, случаи будут чаще.
А перейти дорогу у Круиза сложнее, т к переход осуществляется через широкую дорогу + состояние тротуара от Круиза до Алмаза зимой вообще за гранью фантастики. Он практически не проходим в гололед для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью. Тротуар напротив (у озера) более широкий и пологий. Убирается получше.
Единственный вывод - светофор перенесен не из-за необходимости, а по прихоти работающих напротив Ашана, что бы было удобнее попасть в магазин.
По людски ли это???

Добавлено: 18 Марта 2019 (09:14)  Ответить
Гость:   Гость, еще и самим работникам СЕЗ: выезжать от здания на своих дорогих авто, в магазины сбегать. Все удобства для себя, любимых.
Добавлено: 18 Марта 2019 (09:59)  Ответить
Гость:   Гость, а что, больные ползут в поликлинику прямиком из озера?
Добавлено: 21 Марта 2019 (10:30)  Ответить
Гость:   А плохому танцору всегда, что нибудь мешает! Лучше здесь повизжать на проезжающие машины!
Добавлено: 16 Марта 2019 (23:04)  Ответить
Гость:   Верните пешеходный переход к поликлинике!!!
А заодно часть дороги и парковку к ней, занятую развлекательными атракционами у Алмаза!
Невозможно подвезти неходячего или пожилого человека, т к врачи требуют присутствия пациентов, вызвать специалиста к больному невозможно!!!
Добавлено: 19 Марта 2019 (11:59)  Ответить
Гость:   Ишь, чего захотели-верните, а знаете ли вы, что с 1991 года, вы живёте в буржуинском государстве, и земля, которую вы просите, по своей безграмотности вернуть, давно уже в руках капиталиста. Так, что; бочком, бочком и к светлому будущему, а то - СССР им был плох, в Европу захотели!
Добавлено: 19 Марта 2019 (21:16)  Ответить
Гость:   Гость, и много у тебя при СССР земли было? Может еще скажешь что и квартира у тебя своя была? А продать ты ее мог?
Добавлено: 21 Марта 2019 (13:46)  Ответить
Гость:   Гость, и квартиру давали, и участок 6 соток. Детей в институтах бесплатно УЧИЛИ. Все доступно, если ты не тунеядец. Квартиры предназначались для жилья, а не для продажи. Ценности были другие.
Добавлено: 21 Марта 2019 (14:24)  Ответить
Гость:   Гость(14:24), т.е., другими словами, ничего у тебя своего не было. А сейчас у тебя нет ничего потому что ты тунеядец.
Добавлено: 21 Марта 2019 (14:42)  Ответить
Гость:   Перестаньте ныть "зачем там светофор". Проезжаю там два раза в день, с момента установки светофора попал на красный только один раз, а раньше пропускать одиноко идущих пешеходов приходилось один из двух раз.
Добавлено: 21 Марта 2019 (10:35)  Ответить
Гость:   Гость, дык пешеходы ноют. Автомобилистам норм.
Добавлено: 21 Марта 2019 (14:49)  Ответить
Гость:   Ура-а-а!!! Наконец-то семафор поставили!!!
Добавлено: 21 Марта 2019 (20:55)  Ответить