Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 24 Марта, , 17:11:40
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Причина бессонной ночи коммунальщиков 5 марта – сбитая опора на ул. Маяковского (новости планёрки)
11.03.2019

Причина бессонной ночи коммунальщиков 5 марта – сбитая опора на ул. Маяковского (новости планёрки)

Причина бессонной ночи коммунальщиков 5 марта – сбитая опора на ул. Маяковского (новости планёрки)
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

В начале марта на городской планёрке глава города Алексей Соколов поблагодарил службы, принявшие участие в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на ул. Маяковского. Здесь глубокой ночью 5 марта автомобиль снёс опору уличного освещения, которая повисла на проводах. После поступившего в единую дежурно-диспетчерскую службу телефонного звонка о происшествии и сообщения об этом первому заместителю главы администрации Гусь-Хрустального по строительству и развитию инфраструктуры Геннадию Сигаеву были приняты меры безопасности – организовано пикетирование, затем начались восстановительные работы. Они заняли продолжительное время, но, главное, никто не пострадал. Виновник ДТП будет привлечён к ответу за причинённый ущерб.

В докладе начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Нины Холодковой – сводка по заболеваемости за прошедшую неделю: 8 случаев острой кишечной инфекции, один заболевший сальмонеллёзом, двое – гриппом, трое – нетипичной пневмонией, снизился уровень заболевших ОРВИ (608 случаев), но среди больных ещё больше стало детей (на предыдущей неделе – 70% из общего количества заболевших, на прошедшей – уже 80%), выявлен несовершеннолетний с туберкулёзом, с укусами бесхозными собаками за медицинской помощью обратились трое жителей города.

Главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина рассказала, как решается проблема кадрового голода. Недавно прошла встреча со студентами Рязанского медицинского университета с целью привлечения на работу в наш город. Изыскиваются другие пути, чтобы устранить кадровый дефицит в учреждениях здравоохранения. В настоящее время трудоустраиваются три новых врача: уролог, эндокринолог и врач ультразвуковой диагностики, есть договорённость на апрель ещё с тремя. Важно, по словам Ольги Геннадьевны, обеспечить приезжих специалистов жильём. Глава города Алексей Соколов обещал, что в планируемых построить в 2019 году двух домах квартиры для врачей будут выделены. Подняла главврач проблему демографии. По всему региону повысился уровень смертности, а рождаемость падает. В нашем городе в январе прошлого года умерли 165 человек, а январе текущего – 195.

И.о. начальника ФГКУ «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Дмитрий Волков доложил о трёх пожарах за истёкшую неделю – пострадавших нет. Дмитрий Александрович попросил обратить внимание на сухие деревья, стоящие вдоль дороги на въезде в город со стороны областного центра, так как при сильном ветре они могут упасть на проезжую часть. Глава города попросил Геннадия Сигаева выяснить, кому принадлежит территория с сухостоем, чтобы на законных основаниях избавиться от опасных деревьев.

Начальник Гусь-Хрустального отделения ООО «ЕРИЦ» Надежда Николаева сообщила, что в феврале горожане на 94% оплатили коммунальные платежи за январь, в том числе по водоканалу – 96,8%, социальному найму – 88%.

Начальник управления экономики Светлана Сухова уведомила о стабильном положении цен. Есть небольшое снижение цены на соль – 3%, греча на столько же подорожала. Светлана Владимировна пригласила жителей и гостей Гусь-Хрустального посетить российско-белорусскую выставку-ярмарку, которая откроется в центре города 10 марта и будет работать в течение недели.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Что за лобби такое "российско-белорусская выставка-ярмарка"? Почему их не размещаете в чудо шале напротив? Платят ли вообще эти ярмарочные гастролеры деньги в бюджет города?
Добавлено: 11 Марта 2019 (16:54)  Ответить
Гость:   Гость, объясните мне, кто лоббирует эту ярмарку?? На ней цены на 15-20% на все продукты, которые продаются на аналоговых белорусских точках. Кто то явно крышует эту торговлю. Иначе чем объяснить регулярность их появления в нашем городе? Отчитайтесь о полученных доходах и куда пошли деньги!!!
Добавлено: 12 Марта 2019 (21:27)  Ответить
Гость:   Гость, да, там и покупать ничего нельзя. Дороговизна. В Лете или в Круизе намного дешевле. Значит администрации откидывают.
Добавлено: 12 Марта 2019 (22:01)  Ответить
Гость:   Что это за бред сивой кобылы, про звонок Сигаеву, после которого все прям наладилось? Он лично что ли разруливает все ситуации и без него все встанет? У хорошего руководителя все должно работать без его личного вмешательства, в противном случае, это плохой руководитель, который не сумел организовать службу.
И зачем мэр благодарит их за работу? Они за эту работу деньги получают и должны работать без дополнительных стимулов.
Добавлено: 11 Марта 2019 (20:15)  Ответить
Гость:   Радует одно-понижение цены на соль на 3%.
Добавлено: 12 Марта 2019 (14:07)  Ответить
Гость:   Гость, да ладно, бензин еще в период с 4 по 8 марта подешевел на 1-2 копейки. Даже не знаю, что теперь со свалившимся на меня счастьем делать.
Добавлено: 12 Марта 2019 (15:11)  Ответить
Гость:   А весна, вообще бесплатно наступает. Ура-а-а-а!!!
Добавлено: 12 Марта 2019 (20:19)  Ответить
Гость:   Дорогой мэр! Что в нашем городе федеральные законы не действуют? Вам и указы Президента не Указы??? Почему на ул.Октябрьской в пику Закона работает ночной магазин по продаже алкоголя, в котором после 9 вечера и до 9 утра в свободном доступе продается алкоголь крепостью 40 градусов? Это что за беззаконие? У нас есть чиновники, которые обязаны за этим следить? Или это как раз их магазины??? Почему в открытую стали не бояться власть??? Или плевать на нее, потому что это не орган??? Все ездят и смеются! Такого у нас не было с 90 годов. Кто отвечает в нашем городе за торговлю? Где полиция, надзорные органы, всем удобно?Или все там отовариваются после 21 часа? ПОЗОР...
Добавлено: 12 Марта 2019 (21:41)  Ответить
Гость:   Дорогой гость, перед тем как писать письма мэру постарайтесь изучить российское законодательство на которое вы ссылаетесь и выяснить там, что за соблюдением правопорядка отвечают правоохранительные органы.
Не считаете ли вы, что Соколов должен ввести войска в Сирию для борьбы с Исламским государством (упоминание которого запрещено в РФ) с целью предотвращения возможных террористических актов в Гусь-Хрустальном?
Добавлено: 13 Марта 2019 (11:04)  Ответить
Гость:   Гость, я вас умаляю, в бывшем кафе "Молодёжное", с торца, много лет работает подпольный алко-бар. Вывески нету. Но все знают, что там и чьё это. Господин участковый, майор полиции Алексеев А.К., сколько вам отстёгивают?
Добавлено: 13 Марта 2019 (11:11)  Ответить
Гость:   Гость, Тоже самое хочу добавить про замаскированные игровые автоматы, которые уже много лет стоят у магазина Полцены. И про якобы биржу, на перекрестке у Дома Быта. Без окон и дверей стоит избушка, с трейдерами и маклерами местными...

Кстати, подобный гадюшник недавно закрыли во Владимире.
Добавлено: 14 Марта 2019 (14:11)  Ответить
Гость:   Гость, значит за порядок в городе мер тоже не отвечает? Понятно. А за что же ему тогда такие большие деньги платят?
Добавлено: 18 Марта 2019 (01:37)  Ответить
Гость:   Где, где такой хороший магазин-надо съездить!
Добавлено: 12 Марта 2019 (22:56)  Ответить
Гость:   Это, судя по состоянию тротуаров, единственная бессонная ночь коммунальщиков. Хоть кто-то пройдите по ул.Калинина, посмотрите на безобразие, по которому людям приходится ползти на работу.
Добавлено: 13 Марта 2019 (08:11)  Ответить
Гость:   Вопрос к мэру. Если у вас директор ремонтируемого спорткомплекса получает 60 тысяч зарплату (за февраль 61), то сколько получают чиновники, которые работают? Это ж сколько он будет получать, когда комплекс начнет работать и оказывать услуги? Или просто контролировать некому??? Вы вообще, господин мэр, среднюю зарплату по городу знаете?? Вам конечно со своей зарплатой на всех плевать. Очень напрасно.
Добавлено: 13 Марта 2019 (08:17)  Ответить
Гость:   Гость, Я, человек занимающийся строительством всю свою жизнь, могу смело сказать, что стройка такого масштабного проекта не такая уж и "лёгкая". Плюсом к этому, своё личное время он посвящает детям, которые выступают на различных соревнованиях,где показывают высокие результаты и прославляют наш город. По моему мнению 60тыс. это не такая большая зарплата,как вы заявили.
Добавлено: 14 Марта 2019 (20:36)  Ответить
Гость:   Гость, строительство ведет подрядчик, с детьми работает тренерский состав. В чем подвиг?
Добавлено: 15 Марта 2019 (08:05)  Ответить
Гость:   Гость, там за 179 лямов построят без всех...а то, что он сидит пустом кабинете без работы за 60 тысяч - считаю неплохо. При средней по городу - 27000. Тренировки у него оплачиваются отдельно.
Добавлено: 15 Марта 2019 (19:21)  Ответить
Гость:   Большинство людей ценят только свой труд!
Труд других людей они не видят, не замечают или считают его лёгким!
Не знаю сколько получает Трошков, да и не хочу знать. Знаю только что у него очень много работы и видно невооружённым глазом что он старается. Проводит очень много турниров для наших детей, отправляет детей на соревнования разного уровня.
Он МОЛОДЕЦ!
Причина по которой тут про него пишут много не хорошего, я вижу, это личная неприязнь или хотят занять его место, если считают его "тёпленьким"!

Добавлено: 15 Марта 2019 (20:19)  Ответить
Гость:   Гость, так он кандидатом в мэры был! Почему не стал?
Добавлено: 18 Марта 2019 (10:03)  Ответить
Гость:   Да всё хорошо работает. На планерке только бравые рапорты: "работа идет, всё в порядке". Замалчиваются все более-менее глобальные проблемы. Например, как уже третью неделю заваливают мусором ул. Набережную на Воьсмёрке, прямо рядом с озером. Но про это молчок, говорить нельзя. Ау, Вторресурс, на планерки-то присутствует. Ау, господа, мэр, первый зам Сигаев и все остальные замы, вы же тоже присутствуете. Что же не использовать такой шанс еженедельной встречи всех вас в одном месте и не рассказать простому люду, как обстоят дела с очередным ЗАВАЛОМ и сразу же не спросить Вторресурс рассказать об этом.Или никаких дел по борьбе с таким незаконным беспределом нет. А так просто собираетесь, для порядку. Как говорится, дела идут, контора пишет - энная часть Марлезонского балета???
Добавлено: 13 Марта 2019 (14:08)  Ответить
Гость:   Гость, Опять надо звать Бастрыкина, вот тогда все быстро причешутся и законы в городе чудесным образом заработают.
Добавлено: 13 Марта 2019 (22:25)  Ответить
Гость:   Вы лучше здравый смысл позовите; покуда буржуины-плохиши сидят на денежных бюджетных потоках, никакой Бастрыкин, даже Господь Бог не поможет! Народу надо заботится о себе самому!
Добавлено: 13 Марта 2019 (22:55)  Ответить
Гость:   А столб все валяется и провода весят на длинном пролете. Но ведь подвиг "затем начались восстановительные работы." только кто что восстановил это секрет
Добавлено: 15 Марта 2019 (10:56)  Ответить
Гость:   Ты сюда не ходи, ты туда ходи: ток башка попадёт, совсем плохо будет!
Добавлено: 15 Марта 2019 (17:19)  Ответить
Гость:   Всё валится, всё рушится - фундамент гнилой, или систему менять надо?
Добавлено: 17 Марта 2019 (13:03)  Ответить